«Искусник Легиона»

1791

Описание

Плыть по течению не значит бездействовать. Вчерашний испуганный Искусник-недоучка - сегодняшний солдат Мертвого Легиона, Источник Демонической Силы и завтрашний Создатель... или нет? Ведь Судьба редко считается с нашими планами. И вот уже, вместо тихих вечеров над любимыми книгами, ты оказываешься затянут в водоворот событий, следующих одно за другим. Игроки, известные и не известные, занимают свои места и делают первые ходы. ------------------------------------------------ От автора: ПРОСЬБА! Не таскать этот текст на другие ресурсы (будет окончательная версия, тогда и тащите куда хотите, я не против), а причину, почему не надо "таскать", читайте ниже: В-первых, вариант "черный-черный", поэтому измениться в нем может все что угодно. Во-вторых, мои добровольные редакторы, которые помогали мне со всеми книгами, не читали этот текст (И не читайте! Допишу, отредактирую в меру своих сил, и сразу полную версию получите!), поэтому много ошибок, как мелких так и не очень... хотя благодаря товарищу Гордану их число значительно уменьшилось. Поэтому дружно говорим ему спасибо. В-третьих, может быть несоответствие...



1 страница из 137
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пролог Раз ход, два ход…

Три дня спустя после нападения на Заставу в Ущелье Мавт-Корк.

Илвирда подняли с постели на рассвете.

— Да что же этим тварям не спится-то? — надевая штаны, ворчал главный Видящий Пятого Предела. — Никакого покоя с ними нет! — в сердцах ругнулся Илвирд, хватая валяющуюся на столе рубаху и выскакивая в коридор.

Там его ждал вестовой, который и поднял мужчину с кровати.

— Докладывай! — бросил Илвирд, устремившись к выходу из жилого крыла и на ходу натягивая рубаху через голову.

— Новая волна, почти "желтая", однако вместе с обычными Кидалами, Шкрабами и Пехотой идут непонятные здоровяки.

— На кого-нибудь похожи?

— На Медведей.

— Медведей? — даже сбился с шага мужчина. — Только этого нам не хватало!

И уже не сдерживаясь, Илвирд перешел на бег.

На смотровой башне Видящий оказался за считанные минуты до начала атаки, однако он все же успел осмотреться. Вот только увиденное его, мягко говоря, не порадовало. Вестовой, как бы того Илвирду не хотелось, ничуть не ошибся в оценке новых монстров. Действительно. Медведи. За исключение еще больших габаритов, да странных наростов на теле, новый вид практически ничем не отличался от стандартных Медведей.

— Больше силы, больше защиты, — пробормотал Илвирд, разглядывая монстров.

— Что? — переспросил вестовой, терпеливо дожидающийся приказов.

— Говорю, передай мой приказ.

— Слушаю!

— Первым делом выбивать Новых Медведей и предупреди, что помимо большей силы и защиты все должны опасаться их скорости. Кажется, эти окажутся пошустрее своих предшественников. Исполняй.

— Эрл! — отдал честь вестовой и, развернувшись, тут же сорвался с места, устремившись вниз по лестнице.

Илвирд, напоследок еще раз окинув Волну внимательным взглядом, устремился вслед за своим подчиненным. Судя по тому, что новые монстры уже взбирались на Кидал, атака должна была вот-вот начаться. И она началась.

Илвирд едва успел спуститься на стену, как, оглашая окрестности натужным ревом разбился один из… из… пусть будут Ревуны, Медведи так не орали, — отметил Видящий. Так вот, Ревун упал на колья, не долетев даже до первой стены, что было крайне необычно. НАМНОГО больший вес в отличие от Медведей, — мысленно отметил Искусник, ошибку тварей.

— Недолет, — хмыкнул один из воинов, стоявших неподалеку от Илвирда.

Комментарии к книге «Искусник Легиона», Павел Степанович Миротворцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства