«Эгрэгор Тьмы»

1810

Описание

Путь девушки, ее скитания, жизнь ради выживания. Становление личности и глубокая переоценка ценностей во время войны. Что есть "добро", а что "зло"? Запуталась Веритас или же нашла свою истину?.. Она живет, все еще борется, потому что верит, что найдет родных и Ад когда-нибудь обязательно закончится, как страшный сон, оборвется и растворится в небытие, из которого появился. Книга о Любви к врагу, о Вере ребенка в Справедливость и спасение. О больших играх правителей, в последнюю очередь думающих о таких, как Она. Посвящается Антону Бодрову



1 страница из 411
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Эгрэгор Тьмы

Эгрегор Тьмы

   (Сноска: Эгрегор есть облако-мысль какого-либо общества, некое информационное поле, обладающее, по мнению мистиков, неограниченной властью над всеми, кто к нему подключен.

   Эгрегор Тьмы есть некая сущность, способная идейно подчинить себе сознание многих, подпитываясь их энергией, развиваясь и стремительно увеличиваясь. Оно не Зло, а лишь общий дух Зла, по сути, нейтральный наблюдатель, вмешивающийся лишь изредка, помогая принять решение. Информационно-энергетическая субстанция, несущая в себе мудрость всех поколений тёмной науки. Некоторые полагают, что Э.Т. одушевленное существо, обладающее разумом и собственной волей.)

Часть первая

Город-призрак

"Спасение человека не должно более зависеть от его самоотречения. И да будет известно, что мир плоти и жизни будет величайшим приготовлением для любых и всех величайших наслаждений". Антон Шандор ЛаВей

1

Нарисовав на полу три полосы окурком, она плюнула на это бессмысленное занятие и подошла к выбитому окну. В доме напротив так же никого не было, он был опустошён ещё раньше, чем этот. Его окна чернели сажей -- следами очередного пожара, унёсшего жизнь из этих квартир, как и в большей части города. Пытаясь согреться, люди жгли костры, свечами освещали свои жилища. На улицах редко можно было встретить кого-либо. И при таких обстоятельствах, появление человека не радовало. Те немногие, что уцелели после пожаров, разгромов и массовых расправ, хорошо усвоили новый и единственный закон: "Каждый сам за себя".

Верити тоже знала это правило, но никак не могла смириться со своим одиночеством. Иногда оно становилось невыносимым. Часто не хотелось жить. Волю к жизни возвращали те, кто покушался на неё. Рити не раз уже приходилось биться за жизнь в свои семнадцать, хотя это не приносило ожидаемого опыта, силы, а только тяжким грузом ложилось на сердце. Девушка не покончила с собой лишь по одной причине: ей хотелось узнать, на что надеются остальные, ради чего они живут и воюют и, может быть, присоединиться к ним.

Комментарии к книге «Эгрэгор Тьмы», Анна Валерьевна Бодрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства