«Псы апокалипсиса»

1579

Описание

Аннотация: Рассказ: Фэнтези. Он полуорк и кровный побратим альвийского принца. Он тот кого не должно быть в этом мире. Он тот, кто остановит Пса.



1 страница из 32
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Евгений Алексеевич Нечаев Псы апокалипсиса 1. Семейный разговор.

– Эльфийка? – удивленный и презрительный возглас вырвался из горла молодого альва. – Да никогда в жизни!

Фраза была ожидаема. Долгие века два родственных народа, эльфы и альвы, провели в непрестанной вражде с друг другом. И хотя кровь не проливалась, но многое можно было и без нее. Теперь же, оба народа решили примериться. И символом примирения, должна была стать свадьба младшего принца правящей Фамилии альвов и младшей принцессы из верховной Семьи эльфов.

– Сын мой, – голос правителя альвов был силен и красив, говорили, что он часто, инкогнито, участвует в состязаниях певцов, завоевывая высокие награды. – Это твой долг, как принца. Мы уже достаточно прожили врознь, и должны объединиться. Это твой долг.

– Мой долг, – фыркнул принц. – А меня кто спрашивал?

– Не забывай где ты!

Принц опустил взгляд. В разрежении он совсем забыл, что стоит в тронном зале, перед главами всех Фамилий, и посланцами императора людей, Эйтарха Меченого, который выступил посредником в предстоящих переговорах.

– Прости отец, – склонил голову принц.

– Это мое последнее слово Альсин. Ты женишься на эльфийской принцессе, пусть даже Зеленомечные Эйтарха тебя будут силком волочь к алтарю Древа! – король помолчал, а потом добавил: – И я разрешу им, если понадобиться.

Несколько Зеленомечных, личная гвардии императорской семьи людей, присутствовали в зале, и их едва заметные улыбки, лишь больше разожгли принца.

– Я согласен, король, – выделил последнее слово Альсин, зная, как оно хлестнет по чувствам отца, и не ошибся.

– Тогда я объявляю совет оконченным и благодарю пришедших.

Послы и придворные покинули зал, оставив короля наедине с его младшим сыном. Только молчаливые, как изваяния, орки остались в зале, стоя в своих нишах, и держа руки на костяных рукоятях кривых мечей. Воинственный народ, они давно миновали пик своей славы, и погрязли в междоусобицах, а ведь тысячу лет назад их ханы правили, наверное, всем Мираллом. Теперь же орки клана Волка, принесшие клятву крови, двадцать поколений служили верными и молчаливыми телохранителями королевской семьи альвов, как Зеленомечные королям людей, а изворотливые и хитрые гоблины эльфам.

– Садись сын, – король альвов неспешно поднялся с трона, оставив там атрибуты власти.

Комментарии к книге «Псы апокалипсиса», Евгений Нечаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства