Жанр:

Автор:

«Исповедь мантихоры»

1222

Описание

Жизнь удивительна и чудесна, когда вы молоды и невинны. И даже то, что вы оборотень, не очень портит эту самую жизнь. А то, что в борьбе за власть враги не остановятся ни перед чем, даже перед убийством вашего любимого дяди и друга, да еще и вас подставят? Если вашим единственным близким человеком становится вампир, и это при учете того, что вампиров вы ненавидите? Если вы не знаете, кому верить, а покушения и предательства сыпятся одно за другим? Приходится учиться не доверять никому, а за все ошибки платить самостоятельно. Только не увлекайтесь истреблением врагов, возможно, мир не так уж и плох.



1 страница из 271
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Лой Штамм Исповедь мантихоры ____________________ Глава первая "Приобрела или потеряла"11 июня 2005 год

"Осторожно, двери закрываются. Следующая станция "Авиамоторная" – прозвучал холодный голос из динамиков. Наша. Июньским субботним вечером мы вдвоем ехали на Введенское кладбище. Кто такие мы? Я – малолетний оборотень из клана мантихор и моя, гкхм, знакомая – вампир Шиона из клана Малкавиан. Странная, компания, верно? Мне тоже так кажется, я вообще чувствую себя не в своей тарелке, но что поделать – дела есть дела.

– Кажется, приехали, Ши, – я обратилась к попутчице, подчеркнув последнее слово. Не виновата же я, что она не терпит сокращений, – и, полагаю, нам пора на выход.

– Сколько раз говорить, что для тебя я госпожа Шиона? – мгновенно вспыхнула клыкастая леди, – не смей сокращать мое имя!

– Как скажешь, госпожа Ши… она, – я почтительно пропустила 'госпожу' вперед, ловя себя на желании дать ей пинка под зад. Для сокращения, так сказать, времени на выход.

Отличительной частью ее клана было чтение мыслей, поэтому я битый час вымученно думала о природе-погоде и птичках, уже не зная, чем весь этот бред разбавлять. Либо подумает, что я дура, либо заподозрит что-то. Последнее категорически не входило в мои планы. В следующий раз надо будет найти вампира, которого щедрые Боги наградили умом, а не любопытством, глядишь, и сотрудничество можно будет наладить, а не обманывать ее, рискуя навлечь на себя гнев ее клана, не говоря уже о ее покровителе. Боже, это будет слишком сложно. Не хочу больше наигранно думать. Она опять лезет ко мне в голову…

Комментарии к книге «Исповедь мантихоры», Лой Штамм

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства