«Заметки чайника-мага»

5333

Описание

Называется, зашел в магазин купить газировки, а в результате оказался в другом мире. И так, что мы имеем? Огромный уровень магических способностей, знания родного мира - благо ноутбук всегда со мной, а также верные друзья. В минусах - странный мир, где правят лендлорды без центральной власти и толпы колдунов служащих своим хозяинам - демонам. Что делать? Все очень просто. Берем магию, ноутбук и начинаем чудить, совмещая магические и технические знания. И на выходе получаем боеспособную армию, способную дать отпор любому противнику. А коли так - пора разобраться с шибко обнаглевшими от безнаказанности врагами, которые почему-то никому не дают спокойно жить...



1 страница из 247
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Шмат Арсен Станиславович

Заметки чайника-мага (пишется)

страничка на сам издате

http://zhurnal.lib.ru/s/shmat_a_s/

рейтинг 7.21*170

- Мать моя женщина... Куда это я попал? - я обалдело озирался, а подсознание мрачно что таки действительно попал. Причем конкретно. Ведь вот только что стоял посреди магазина, и вот тебе и на! Какое-то село, домики странные, как в 16 веке. Ничего напоминающего о технике, даже электрических столбов... И люди, не на шутку перепуганные... Одежда на них тоже странная: на мужиках штаны и рубахи из мешковины, никаких тебе футболок или маек. А женщины в сарафанах, того же 16 века, только у девушек юбки до колена.

- Чего тебе надо в нашем селе, колдун? - тучный мужик, двухметрового роста, в кожаном фартуке на голое тело, жутко смахивающий на гориллу, ну очень не радостно смотрел на меня. Да еще при этом поигрывал в руках молотом, килограмм эдак на десять.

- Да не колдун я... - возмутился я.

- Да?.. Что то я тебе не очень и верю... Докажи!

- Блин, маразм какой-то... - но что-то мне подсказывало, что надо доказать, и как можно скорей. - А как?

- Кол ему в сердце осиновый забейте! - закричала какая-то бабка. Меня передернуло, и захотелось только одного, вломить тупой бабке. Но я лишь проговорил:

- Дура ты бабка! Давай я тебе кол забью, а? Помрешь ведь. И будешь ведьмой, посмертно. И вообще это для упырей... - бабулька тут же исчезла, видимо побоялась, что я выполню предложенное.

- Ты парень не забывайся! - окликнул меня шкаф с молотом: - Вот ты говоришь, что не колдун, а как упыря убить знаешь...

- Так это любой знает, - удивился я. - На упыря кол и чеснок, на оборотня серебро... Блин, вы что совсем сдурели?! - разозлился я. - Где я вообще нахожусь?!

- В селе Авзар, графство Берсер...

- Это где? В Британии?..

- А что такое Бро-итания?

- Возле Евразии, - съязвил я. - Материк еще такой.

- Никогда не слыхивал о таком... - мужик был удивлен до предела. Не говоря уже обо мне. - Ты находишься на Западном материке. И вообще их только два.

После этих слов я выдал очень длинную фразу, которая печати не подлежит.

- Что ты сказал? - у мужика лицо говорило о полном непонимании сказанного мною.

Только сейчас до меня дошло, что язык, на котором я общался с местными мне вообще не известный, хотя я спокойно излагаюсь на нем. Хотя матерился я на родном.

Комментарии к книге «Заметки чайника-мага», Арсен Станиславович Шмат

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства