«Невесты Тумана»

2968

Описание

Что будет, если в один миксер сунуть книги Толкиена с его эльфами, книги А. Белянина с перемещениями между мирами и книги Бертрисс Смолл с любовными переживаниями? Вот именно этот чудовищный коктейль. Главная героиня постоянно попадает из огня да в полымя, но всегда находится кто-то, кто не даст ей погибнуть, кто протянет ей руку; иногда вместе с серцем, иногда — как получится. И если кажется, что это конец — оглянись: а вдруг это только начало? Ибо всё повторяется на Звёздном Кругу…



305 страница из 308
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А что ты хочешь узнать? Кроме того, только ты уж не обижайся, что, например, будь на месте того глупого человечка НАСТОЯЩИЙ ДРАКОН, вроде меня, ваша могилка была бы вровень с нижним ярусом моей пещеры? Кишка у людей тонка, чтоб с драконами сражаться!

Юджи опустила взгляд. Пепел, оставшийся от Армии псевдодракона, отлично подтверждал эти слова.

— То есть нам повезло?

— Ну-у-у-у… Честно? Шансов не было никаких. Ни вот столечко! — Дракон показал ноготь на своём мизинце, но увидев, что Юджи помрачнела, решил сменить тему:

— Давай я лучше расскажу про тебя. Ты ведь не знаешь, что один молодой человек уже давно назвал твоим именем звезду на которую смотрит из окна… и луну, которая светит на его стол, сидя за которым он рисует тебя… и лесной костёр, в языках которого он видит пламя твоих волос…

Юджи ахнула и покраснела. Дракон взял её за руку.

— Не потеряй его, девочка. Он достоин тебя, как ты стала достойна их, — Дракон кивнул в сторону дворца.

— А… кто он?

— Он? Он тот, кто тебя любит.

— А я его знаю?!

— Ищи.

— Как?

— Прислушайся… — Дракон постучал себя пальцами по левой стороне груди.

Юджи резко выдернула руку из ладони Дракона и убежала.

От слов Дракона ей стал не мил белый свет!

Как всегда, в моменты, когда хотелось побыть наедине со своими мыслями, она пошла к конюшне. По дороге к ней несколько раз подходили, поздравляли, подносили кубки с вином, приглашали присоединиться к их веселью… Да какое там веселье! До конюшни она почти добежала, нырнула в пряный полумрак конюшни.

— Гнусная ящерица! Посланник, ети его налево! Самого тебя послать бы куда подалее! Да что он себе вообразил? Что я, как девица из рыцарских романов, побегу топиться в речке?! Да пошли вы все…!!!

Радэл уже стоял в деннике, она подошла к коню и обняв его за шею, расплакалась.

Сэр Бриган въехал на мост дворца, снял шлем с плюмажем и прислушался. В замке шумел многоголосый праздник. Стража возле ворот объяснила ему причину веселья и сэр Бриган спешился, отцепил меч с пояса, затем, махнув рукой, скинул и кирасу. Оба воина остались в караульном помещении, тоже полностью разоружившись по его приказу. Сэр Бриган посокрушался, что одет для боя, а не для праздника. Пришлось закутать грязный подкольчужник в синий плащ, впрочем, и тот был не в лучшем состоянии. Но сэр Бриган торопился увидеть сына. Он прошёл в сад и сразу же наткнулся на Кеноша.

Комментарии к книге «Невесты Тумана», Надежда Константиновна Орлова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства