«Дневник демона»

1445

Описание

Привет, ну вот я и вернулась. Увы, всё что за это время я написала - этот рассказик... Но просто муза меня посетила довольно мрачноватая, а я внезапно решила: ну не получается писать весело, ну и пусть! Наоборот, надо ловить момент! К слову, приступая, я решила, что по сравнению с остальными моими рассказами (обрывочными и не имеющими особого смысла) это явно будет полноценное серьёзное произведение! Но дописав, пришла к выводу, что всё не так. К концу воображение скисло, и потому от остальных этот рассказ отличается лишь размером, да тем, что стихов нет. Мрачновато, конечно, но... Мир я стырила у Тиэль Вешней, но она разрешила! Поэтому, кто не читал ЈМы учимсяЋ, может не понять. Но всё же, поясню. Действие происходит гораздо раньше действий в ЈМы учимсяЋ, так сказать, экскурс в прошлое. Начало войны между расой демонов и эльфов.



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Николаичева Е.А. Империя Демонов:дневник демона.   Жил-был демон.   Мда. Весело жил.  ***

"Первая половина 1 декады летней поры 2786 г. с изгнания Богов и 2011 г. со становления Империи Демонов.

  13-ое число.

  Граница по-прежнему подвергается лёгким нападениям со стороны остроухих. Их попытки смешны, магический барьер всё равно никого не пропустит! Но их упорство заставляет задуматься над столь самоуверенными действиями. Те, кого мы считали не способными к войне, разрушениям, успешно справляются со своей новой непривычной ролью. Мы даже не заметили, как бывшие ещё мгновенье назад игрушкой (что уж говорить, мы даже не заметили их создателя!), они стали полноценной Расой. Расой, которая возжелала свободы и власти. Всё произошло слишком быстро и внезапно, и, ещё вчера слуги, они смогли разорвать Оковы и уйти...

  Чтобы вернуться спустя время и дать понять, что наше присутствие в этом мире для них нежелательно..."

  - Милорд. - спокойный голос со стороны двери заставил демона оторваться от дневника.

  - Да, Кайлас? - нахмурился он, убирая упавшую на глаза тёмно-изумрудную прядь.

  - Тени с востока. Эльфы. Только они могут подобраться так близко, не потревожив барьер.

  - Вы что, уже не можете справиться без меня? - названый милордом раздражённо разглядывает высокого статного демона, застывшего в дверях кабинета.

  Светловолосый понимающе кивает и уходит. Оставшийся хмуро смотрит на запись. Желание писать весело помахало демону ручкой, предварительно ехидно похихикав над уже написанным. Поднявшись, зеленоволосый прошёл в свою спальню, смежную с кабинетом. Когда его отец, герцог Дший"Хартм отправил заскучавшего при дворе сыночка сюда, на пограничную заставу, он отнюдь не ждал, что здесь будет весело. И оказался прав: интересно было лишь в первые дни, когда ранее считавшиеся безобидными эльфы открылись для него с другой стороны, не как слуги, а как воины. Но сын герцога привык, и скука вновь запустила в него свои непомерно кровожадные щупальца.

  Демон застыл напротив стола, на котором небрежно лежал портрет, выполненный его собственной рукой. Портрет его женщины. Демоницы. Любимой. ЕЁ портрет. ТОЙ, которой уже нет. Рывком демон сбросил портрет на пол. Её убили эльфы, когда спешно убирались прочь с территории Империи. Так, походя. Впрочем, не её одну...

***

Комментарии к книге «Дневник демона», Екатерина Александровна Николаичева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства