«Нора под миром»

1902

Описание

События третьей книги цикла «Планета Эльфов» происходят в начале лета, в сельской глуши. В той же деревне, среди провинциального колорита, начинаются съемки деревенского хоррора по сценарию, экспромтом изложенному бывшей учительницей ГГ в конце первой книги. И все события таинственным образом потекли именно по этой схеме — болотная ведьма затеяла своё кино, участниками которого стали жители затерянных Блошек и съемочная группа из Москвы. Третья книга цикла «Планета Эльфов» на первый взгляд менее феерична, чем первые две. Здесь всё действие замыкается в пределах маленькой глухой деревни, где происходят съёмки фильма ужасов. В этой книге главного героя цикла Лёньку Косицына потеснили два других герой — режиссёр фильма и главный оператор. Во время съёмок малобюджетного ужастика в деревне разворачивается уже настоящий мистический кошмар — совершенно по тому сценарию, который классная руководительница Лёньки экспромтом изложила в конце первой книги. Режиссёр и оператор, не чуждые таланта люди, полны решимости наваять нечто новое в отечественном кино и готовы...



1 страница из 307
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Казанцева Марина Николаевна Нора под миром Глава 1. Летняя резиденция Семёновых

— Что это? — удивлённо спросила Зоя Косицына. Дядя Саня тоже несколько обескураженно смотрел перед собой. И только Лёнька был доволен.

Все трое рассматривали ту недвижимость, которая осталась Семёнову после развода и громко именовалась «Шесть Соток». Вид у сада был, как у больной собаки. Да и не сад это, а просто участок давно заброшенной земли. Однако, на ней имелось строение: старая дощатая сарайка с окном величиной с книжку. Сре-ди садовых домиков она смотрелась донельзя паршиво.

— Здесь навозу надо до фига, земли машин десять с гаком, дорога встанет в кругленькую сумму, да ещё пахать не разгибаясь! — со знанием дела известил но-вую супругу дядя Саня. Лёнька молча, но со значением покивал головой, подт-верждая житейскую мудрость дяди Сани.

А тот, ободрённый мужской солидарностью, продолжал:

— Вон, видишь этих умников? Понастроили домушек, вложили средства, си-лы, время, а теперь ни бросить не могут это дело, ни продать, ни пользу поиметь. За те же деньги купишь всё на рынке.

Лёнька снова согласился. Вообще, он восхищался энтузиазмом дяди Сани. Перспектива гнуть спину, как египетские рабы на строительстве пирамид, поти-хоньку сваливала в баню. Мужики переглянулись.

Семёнов мастерски прикончил утопическую зоину мечту о собственных огур-чиках и помидорчиках. Стоило только в один из майских дней привезти её к тому самому «участку», о котором дядя Саня так неосторожно проболтался в январе.

— Я так мечтала об отдыхе на свежем воздухе. — печально проронила Зоя. — Так хотелось хоть раз провести отпуск с пользой.

— Ну, нет, я понимаю, — солидно отозвался Лёнька, — отдохнуть! Это всякие там шашлыки, купание, ягоды-грибы! Но не торчать же попой кверху на грядке всё ле-то! Мама, это очевидно: огород накрылся! И я не могу сказать, что сильно опеча-лен.

— Если дело только в отдыхе, — осторожно начал дядя Саня. — то есть вариант получше. У меня от матери ещё остался дом в деревне.

— Такая же развалюха? — без интереса спросила Зоя, так внезапно свалившаяся с облаков на землю.

— Ну… — деликатно ответил Семёнов. Все замолчали.

* * *

Комментарии к книге «Нора под миром», Марина Николаевна Казанцева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства