Жанр:

«Соблазненная»

2475

Описание

Изгнав Калону и Неферет, заново Запечатлившись с Хитом, спася Старка и сама едва избежав гибели, Зои Редберд явно нуждается в отдыхе и передышке. Но жизнь жестока и несправедлива. Видения Афродиты говорят о том, что Зои должна держаться подальше от Калоны и одновременно, что только ей по силам уничтожить Бессмертного безвозвратно. Найдет ли Зои в себе силы и мужество противостоять искушению и рискнуть и собственным сердцем, и душой?



1 страница из 280
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ф. К. Каст, Кристин Каст СОБЛАЗНЕННАЯ ПОСВЯЩЕНИЕ

Мы с Кристин посвящаем эту книгу нашему великолепнейшему редактору, Дженифер Уэйс, работать с которой огромное счастье, поскольку она может сделать терпимым даже процесс бесконечного переписывания. Мы любим тебя, Джен!

БЛАГОДАРНОСТИ

Мы с Кристин хотим в очередной раз поблагодарить потрясающую команду издательства «Сант-Мартин Пресс». Мы уже считаем их своей семьей и не перестаем восторгаться их добротой, щедростью, креативностью и верой в нас. Спасибо, спасибо, спасибо: Дженифер Уейс, Энн Бенсон, Мэтью Шир, Энн Мэри Толлберг, Бриттни Кейнфелтер, Кэти Хершбергер и Салли Ричардсон!

И еще мы хотим сказать ОГРОМНОЕ спасибо нашей блестящей команде оформителей обложек — Майклу Сторингу и Элси Лайонсу. Отдельная благодарность Дженни Салливан за ее великолепную и невероятно точную корректуру!

Как обычно, мы благодарим нашего изумительного агента и друга Мередит Бернстайн, которая изменила всю нашу жизнь, сказав всего три волшебных слова: «закрытая школа для вампиров».

И, разумеется, огромное спасибо всем нашим фанатам! Особенно всем тем, кто пишет нам и признается в любви к «Дому Ночи»!

ГЛАВА 1 Зои

В ночном небе над Талсой висел призрачный полумесяц. Его чистый холодный свет мерцал на панцире льда, сковавшего и сам город, и одинокое бенедиктинское аббатство, где мы только что сражались с падшим ангелом и мятежной Верховной жрицей. Казалось, весь подлунный мир преобразился под прикосновением Богини.

В странном оцепенении смотрела я на залитый лунным сиянием круг перед гротом Девы Марии — древним местом силы, где всего несколько минут тому назад олицетворенные Дух, Кровь, Земля, Человечность и Ночь объединились для победы над тьмой и ненавистью.

Стоявшая в неглубокой нише прекрасная статуя Богоматери в окружении каменных роз словно притягивала лунное сияние. Я не могла отвести от нее глаз. От лица Девы веяло покоем, а ее покрытые льдом щеки влажно поблескивали, словно Дева Мария тихо плакала от радости.

Я скользнула взглядом выше, в небо, и вознесла беззвучную молитву прекрасному полумесяцу, символизировавшему нашу Богиню Никс: «Спасибо тебе, Никс. Мы все живы. Калона и Неферет исчезли…»

— Спасибо, — прошептала я луне.

«Слушай себя…»

Комментарии к книге «Соблазненная», Кристин Каст

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства