«В поисках Победы»

1574

Описание

В мире меча и магии творится что-то странное. Умирает лес в Хрустальном Граде эльфов, неизвестные нападают на царство демонов, по всему континенту наблюдается странная активность нежити. И тогда Мирославская Школа Магии, по договору с Перворожденными, отправляет к ним трех магов, чтоб разобраться в происходящим. И, казалось бы, легкое с первого взгляда задание, превращается в приключение с межгосударственными и межрасовыми заговорами, где найдется место и трем Старшим расам, и гоблинам, и предателям, и новым друзьям. Отряд из восьми так не похожих друг на друга персонажей, отправляется в долгий путь к Закатным клыкам, чтоб остановить вот-вот готовую вспыхнуть войну между эльфами и драконами. Дейника, от чьего имени ведется повествование, не боевой маг и не стихийник. Она даже не ведьма. Она простой анимаг — магическая профессия редкая и неперспективная. И вместе с друзьями ей предстоит пройти всю дорогу, спасти людей от участи попасть между молотом и наковальней, узнать тайны трех Старших рас (драконов, эльфов и демонов), повзрослеть, разочароваться, избавиться от страха и,...



1 страница из 425
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Деренко Анастасия Сергеевна В поисках Победы Глава 1

— Дейникааааа!!!!

Резонирующее эхо прокатилось над высокими шпилями, отозвавшись жалобным дребезжанием окон, и вспугнуло стайку голубей, дремавших под сводчатой аркой.

До спасительных ворот Школы оставалось всего метров сто, и я поднажала, переходя практически на бег, всё еще надеясь улизнуть по-тихому. Когда Учитель начинал меня называть полным именем, то он либо был мной доволен (весьма редко), либо в очередной раз собирался устроить мне взбучку (что наблюдалась не в пример чаще). Так как я не припоминала за собой никаких выдающихся и заслуживающих похвалы поступков, я сочла за благо скрыться как можно скорей.

Угу, вот только эти самые ворота в последний момент с каким-то злорадным скрипом захлопнулись прямо у меня перед носом, обдав пылью и быстрым всполохом ветра. В голове привычно засвербело и, обреченно вздохнув, я развернулась к уже сформировавшемуся в воздухе синему облачку. Не прошло и пяти секунд, как из него вынырнуло лицо Учителя, надо сказать, весьма неприветливое.

— Дейника. Куда-то собралась? — Голос наставника был слаще меда. Всё, дело труба. Я попыталась невинно улыбнуться, но улыбка увяла под злым взглядом серых глаз.

— В город. Магистр Цевис попросил зайти в лавку травницы, а еще купить котелок для зелий. — Я мудро умолчала, что предыдущий скончался смертью храбрых, когда попал в мои руки на практическом занятии.

— Думаю, это подождет. Немедленно в мой кабинет. — Последние слова наставник произнес уже вполне своим (сердитым таким) голосом и синий туман рассеялся.

Я еще раз тоскливо окинула взглядом ворота и поплелась в кабинет учителя. Гадать о своем проступке, вызвавшем столь бурную реакцию у наставника, желания не было. Хотя определенные подозрения роились в моей голове, но в случаи такого расклада мне тоже было, что сказать в свое оправдание.

Пройдя по длинной анфиладе, я поднялась по мраморной лестнице и, свернув направо, уперлась в массивную дверь из красного дерева. Ох, сколько же раз за все четыре года своего обучения в Школе Магии я вот так стояла перед этой самой дверью и изучала затейливые завитушки и резьбу, в ожидании личной встречи с Учителем, который по совместительству был еще и ректором сего пристойного заведения. Со временем такие встречи стали у нас своеобразным ритуалом, происходящим минимум раз в неделю. Он ругал и отчитывал меня, я каялась и виновато кивала.

Комментарии к книге «В поисках Победы», Анастасия Сергеевна Деренко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства