«Желтый Меч (Грязное золото победы)»

3436

Описание

Когда стальной клинок становится единственным другом в этом мире — что может быть лучше, чем прислушаться к его голосу и шагнуть на дорогу в иной мир — мир, принадлежащий тебе? Но суровая действительность быстро разбивает мечты юной Хранительницы: из-за оставленного предшественником закона ей приходится оказаться в теле мужчины, и только потом начинать долгий поход по огромному миру, в котором очень многие хотят только одного — чтобы Желтый Воитель навсегда покинул Анлион. И никому не известно, как закончится противостояние сильнейших мира сего и молодого Желтого Воителя…



1 страница из 397
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Иар Эльтеррус, Мария Суворкина Грязное золото победы Цикл "Девятимечье. Желтый Меч" (Меч Изменения Постижений) Медленно плетет судьбу веретено —Затмение наступит, все давно предрешено:Придет Мессия, всех поставит на колениОн не всесилен, только блеск в глазахМы не просили, жили без его знаменийСто поколений, сотни лет назад.Ария "Мессия" Пролог

Две тысячи лет… Уже две тысячи лет меня носит по этой маленькой планете. Я побывал в руках рыцарей и священников, был орудием возмездия, изгоем и долгожданным гостем.

Кем я только не был за прошедшие две тысячи лет.

Перед моими глазами промелькнула история человечества. Я помню Иисуса Христа. Видел, как Его распяли, я находился рядом. Но что я мог поделать?..

Я видел, как убивали Его последователей. Я и сам убивал их.

А потом убивал тех, кто отказывался принять Его учение. Я видел, как по всей Европе горели костры, заживо сжигая людей. Даже мне становилось не по себе на этих казнях.

Кто я? Или что я? Стальная игрушка, волей судьбы заброшенная в иной мир, где я — чужой. Но я должен оставаться здесь. Моя миссия еще не завершена. И, боюсь, никогда не завершится. Однажды я покину этот мир, но потом снова вернусь. Вернусь, чтобы найти человека, способного стать моим Хранителем. Я ждал его две тысячи лет. Что ж, подожду еще. Столько, сколько понадобится. Я чувствовал, как пробуждаются мои собратья, нашедшие Хранителей, как они уходят на поиски своих Драконов.

Но как тяжело лежать в маленькой пыльной комнатенке после всех этих лет… Лет геройства и смерти. Лет убийства и воздаяния. Мое прошлое в этом мире оказалось забыто — и я стал всего лишь игрушкой. О, если бы они знали…

А моего Хранителя все нет. Что ж… Я умею ждать.

* * *

Темные силы надвигаются на наш злосчастный мир. Нет и не видно выхода из тупика, в который нас загнали последователи Желтого Воителя…

Владея великой магией, оставленной ушедшим Повелителем, они способны на многое. И людям не удержать их. Не удержать от неуемной жажды власти и наживы, от желания окончательно поработить всех вокруг.

Я — никто. Обычный человек, оказавшийся не в том месте и не в то время. Странно, что я вообще еще жив. Но это ненадолго — по моим следам уже идут убийцы. И не сегодня-завтра они меня настигнут.

Комментарии к книге «Желтый Меч (Грязное золото победы)», Иар Эльтеррус

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства