«Alexa»

1167

Описание

Первая часть трилогии в цикле «Хроники Ориона». Каждый новый день, она проживала, свято веря, что привычной жизни никогда не наступит конца, что все, кто её любит и ценит, всегда будут рядом. Но в день равенства — праздник мира и спокойствия, этой вере пришёл конец: все, кого она любила, были убиты, а её родная планета уничтожена. Ей лишь чудом удалось спасти свою жизнь. И в этот момент судьба столкнула её с Блейком Бентоном — человеком, который не ведал преград на своем пути, и чья сила воли могла подчинить себе любого. Будучи примером, для подражания и лучшим в своей сфере, этот мужчина, олицетворяющий идеал, даже не догадывался, что теперь, когда в его жизни появилась эта таинственная незнакомка, отнюдь не все будут играть по его правилам. Он спас ей жизнь, заключив фиктивный брак, и дал ей своё имя. Но к чему приведёт столкновение двух равных характеров под покровом тайного брака? К войне? К ненависти? К неожиданной и прекрасной любви? Или, может, им суждено стать спасением друг для друга…



1 страница из 319
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кузьминых Юлия Alexa Хроники Ориона — 1

— Стоять! — В очередной раз приказала я, прицеливаясь в темноту. Но всё безрезультатно. Эта тварь была намного сильнее, изворотливее и, похоже, гораздо быстрее меня. Досадно вздохнув, я быстро убрала пистолет в специальное крепление на высоком кожаном сапоге и поспешила вдогонку. Сумерки в этот сезон на улицах Мельбурна всегда наступали рано, но сегодня, казалось, что кромешная мгла поглотила всё вокруг. Ориентируясь практически в слепую, я побежала вперёд. Едва одолев колючий кустарник, я остановилась в нерешительности. В зоне «Х». жизнь шла своим чередом и тот факт, что ты служишь в главном управлении М-666, не даёт тебе шансов на полную подчинённость и неприкосновенность. Но не только это разозлило меня. Зона «Х». ещё была и свободной территорией. Это значит, ошибись я всего с одним выстрелом и может запросто начаться война между мирами. А вот этого мне Дриада точно не простит.

— Чёрт! — Выругалась я в сотый раз за сегодняшний вечер. — Мне сегодня конкретно не везёт!

Увидев, что мой нексус, всегда висящий у меня на шее, засиял в темноте ярким голубым пламенем, я снова чертыхнулась.

Взяв в ладонь небольшой овальный предмет, дисплей которого занимал его большую часть, я поднесла его ко рту и нажала на одну единственную кнопку вызова.

— Я слушаю.

— Алекса, — из крохотного динамика послышался голос Дриады, — как успехи?

— Я потеряла его. — Разгневанно ответила я, — и хуже всего нексус не может определить моё местонахождение, так что я даже не имею понятия, где нахожусь.

— Хорошо, сейчас загружу в его память новую карту, так что он должен заработать.

— Единственное, что я знаю наверняка, так это то, что я в зоне «Х».

— Чёрт! — Послышалось досадливое ворчание.

— Успокойся, эта тварь тоже где-то здесь, — уверила я начальницу, — я это нутром чую.

— Я нашла тебя! — Оживлённо воскликнула Дриада. — Ты в центральном лесу. Помимо тебя в радиусе двух километров я насчитала ещё пять объектов. Алекса, будь осторожна, не ошибись! Я высылаю тебе подкрепление, оно будет ждать тебя в зоне «Н». Твоя задача, не упустить и выгнать нелегала из леса. И ещё…

— Что? — Нетерпеливо спросила я.

— Особыми навыками не пользоваться. Стрелять из оружия только по необходимости. Ты меня слышала? Энергетические шары не использовать!

Комментарии к книге «Alexa», Юлия Кузьминых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства