«Летописи Дорна. Белый воин»

3056

Описание

Аннотация от автора: В один обычный, ничем не примечательный день, на пороге кабинета директора школы-интерната номер восемь появился пожилой человек. Оказалось, что пришел он за своим четырнадцатилетним внуком Сашей Трофимовым, давно уже и не надеявшимся на то, что у него есть семья. Покидая, так и не ставшие родными, стены интерната, Саша даже не подозревал насколько изменится его дальнейшая жизнь. Так начинается путь последнего Одарённого! Аннотация от издательства: Сказано одним мудрецом, что жизнь наша — это быстрая река с множеством порогов и водоворотов. Каждый из нас преодолевает эти опасные участки по-разному: один человек отдается на волю течения и вода сама выбирает ему путь. Ну а другой, сражаясь с течением, сам выбирает, куда ему плыть… Саша Трофимов, интернатовец, в личном деле которого стояла пометка «брошен», относился ко второй категории людей. Он всегда боролся с течением, отстаивая свое мнение и позицию… Но в один прекрасный день русло реки Жизни сделало неожиданный резкий поворот… Саша узнаёт, что рожден он в другом мире, является единственным...



1 страница из 370
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алексей Осадчук Летописи Дорна. Белый воин Пролог

— Мой король! Раггхи и горрды уже в нижних залах! — воин, принесший весть, стоял перед своим повелителем, прижав правую руку к груди в приветственном жесте. Его левая рука безвольно висела, как плеть, а доспех, перепачканный кровью, в нескольких местах имел разрывы и вмятины. Несмотря на плачевный внешний вид, в глазах ратника горел огонь, еще не остывший после последней схватки.

Король, молча кивнул воину, преданно глядевшему на него. Просто — без ритуалов и формальностей. Не до церемоний было. На глазах Родэрика Второго, потомка великого Рианна Мудрого, гибло всё, что создавалось несколькими поколениями великой династии Вилаваров, а за стенами Жемчужного дворца, нерушимой твердыни, умирали подданные, вверившие жизни, своему правителю…

Если б король услышал подобную весть еще месяцев шесть назад, то, наверняка, засомневался бы, в душевном здоровье посланника. Но как бы это ни было прискорбно осознавать, слова гонца являлись чистейшей правдой. Меленвиль — сильное и, пожалуй, самое могущественное государство Дорна, доживало свои последние мгновения бытия. Древний ужас Безымянных земель, похороненный несколько веков назад снова обрел жизнь. Под его натиском пала Сумеречная крепость — нерушимая твердыня, столетиями защищавшая Меленвиль от кровожадных орд. Не стало Италена и Некаста — сильных и хорошо защищенных городов. И вот уже полуживой воин приносит весть о том, что враг в верхних залах Жемчужного дворца, считавшегося неприступным и недосягаемым для врагов. Колыбель династии Вилаваров, созданная лучшими мастерами энанов, славившихся по всему Дорну своим искусством работы с камнем и металлом — гибла на глазах последнего из рода королей, древние статуи, которых выстроились в тронном зале широким полукругом. Каменные изваяния венценосных предков, казалось, глядели на своего потомка с укором и осуждением, и как ни странно Родэрик будто чувствовал их немой упрек и разочарование.

Тяжелый взгляд монарха был полон боли и отчаяния. Чувство бессилия, словно кровожадный монстр, разъедало его душу. Скорбь по погибшим холодными лапами сдавила сердце. «Недолго осталось ждать смерти! — успокаивал король сам себя, до боли сжимая кулаки. — Скоро я присоединюсь к своему народу! Скоро!»

Комментарии к книге «Летописи Дорна. Белый воин», Алексей Витальевич Осадчук

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства