Жанр:

Автор:

«Диверсанты»

2309

Описание

В предыдущих "сериях" старый Икен или его друзья вспоминают о далеком прошлом. Действие "Диверсантов" происходит в настоящем для магистра Эйо Икена.



1 страница из 243
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джонко Он Диверсанты (Сезон старости – 1) Пролог

Эти корабли были рождены матерью-Землей для одной цели: доставки колонистов на другие планеты. Мать дала своим детям имена, совпадающие с их предназначением: "Колонисты".

"Колонист-1" и "Колонист-2" помогали строить первые базы на Луне. Потом "Колонист-2" отправился на Марс, а "Колонист-1" выработал свой ресурс и был брошен на высокой орбите. Вечная мать отказалась от своего престарелого сына. Но старик не умер, на нем нашла свой дом секта, организованная миллиардером, которого многие считали маразматиком. Эти постояльцы вдохнули новую жизнь в старое корыто. Потомки нелюдимых религиозных фанатиков превратились в процветающих светских бизнесменов. Туша "Колониста-1" оказалась погребена под тысячами тонн станций и отелей, став ядром первого города на орбите.

"Колонист-3" был первым по-настоящему крупным транспортом, способным вместить девять сотен человек и необходимую технику. С его помощью заселяли третью и четвертую базы на Марсе, а затем – базу на Европе, спутнике Юпитера.

"Колонист-4" строился как корабль мечты. Земляне, потерявшие надежду вырваться за пределы Солнечной системы, кое-что нашли. Червоточины. Эти объекты обнаружились в далеком космосе и представляли собой аномалии в пространстве-времени, через которые можно было переместиться на огромное расстояние. Сначала существование таких червоточин рассматривалось как одна из многочисленных фантазий ученых-теоретиков. И вдруг орбитальный телескоп "Омикрон" обнаружил одну из них за орбитой Ксены.

"Колонист-4" был достаточно велик для того, чтобы нести могучие двигатели, позволявшие ему достигнуть червоточины всего за месяц полета, а также самый мощный телескоп. Операция по обследованию червоточины завершилась рискованной попыткой войти прямо в нее. В результате корабль переместился на расстояние в шестьсот световых лет от Солнечной системы. Точкой выхода оказалась другая червоточина или, вернее, та же самая. Физики утверждали, что из-за каких-то эффектов геометрии пространства-времени червоточина присутствовала одновременно в двух точках Вселенной и позволяла перемещаться сквозь себя почти мгновенно. "Колонист-4" несколько раз входил в червоточину и выходил из нее. Всякий раз, когда он это делал, на Земле проходило 20 часов, а для экипажа корабля – всего несколько секунд.

Комментарии к книге «Диверсанты», Джонко Он

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства