«Камень Чародеев»

1133

Описание

Что может быть интересного в жизни обычной одиннадцатиклассницы? Ровным счетом ничего. Школа, экзамены, репетиторы. Даже на дискотеку сходить некогда. "Хочу приключений" — загадала однажды Лера. Но надо быть осторожней с желаниями. Они имеют непредсказуемое свойство сбываться.



1 страница из 194
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Камень Чародеев Глава 1 Англичанин.

Впереди, насколько хватало глаз, простирался настоящий лес. Сосны-великаны величаво выступали вперед, закрывая узкую тропку. Хозяева леса. Солнце ласкало золотистым светом деревья, окрашивая их в яркие цвета. Легкий ветерок склонял послушные макушки. Запах леса щекотал ноздри. По левую сторону простиралось озеро, на берегу которого невдалеке виднелась деревушка. Трава мягко стелилась по земле. Так и хотелось лечь на нее и лежать до скончания века, ощущая прохладу.

— Дзинь! — отчаянно зазвонил будильник.

«Даже во сне не дают помечтать». Я встала и попала одной ногой в тапок. Бегло оглядев комнату и не найдя ему пару, я решила оставить его в гордом одиночестве. Зеркало неприветливо улыбнулось отражению. Родители на кухне как всегда обсуждали насущные вопросы.

— Она уже не маленькая. Переживет, — утверждала мама.

— Всем привет.

— Лера?! Чем ты ночью занимались? Одна лямка оторвана, другая отсутствует, в одном тапке, неумытая, непричесанная. Ты что, со стаей волков дралась? — накинулась на меня мать.

— Лучше бы, — пробурчала я и, взяв только кружку с чаем, отправилась в свою комнату. Мысль позавтракать с родителями казалось мне сейчас невыносимой.

— А ну постой, молодая леди. Мы еще не все сказали.

«Интересно, чем еще можно испортить мне настроение?» — подумала я.

— Мы переезжаем.

«Оказывается, есть чем».

— Почему? — спросила я вслух.

— Твоего отца уволили с работы. И теперь мы не можем содержать квартиру в центре города. Нам придется вернуться в Новосибирск.

— Нет! У меня же здесь школа, друзья, … Да и что за бред переводиться, когда я уже в выпускном классе? Мне же к экзаменам надо готовиться.

— Это меня не касается. Репетиторы есть в любом городе. Через неделю мы переезжаем и точка. Вернешься в старую школу.

— Я не хочу! Это дурацкая школа. Там все учителя пенсионного возраста! Они мало того, что старой закалки, так еще и нас учат старым порядкам. Чего только стоит школьная форма, которая сохранилась всего в трех школах города!

— Ничего. Тогда же училась? Вот и сейчас будешь. Переведем тебя в тот же класс, в котором училась год назад.

— Мои одноклассники придурки! Они клали мне жвачку на стул и радовались, когда я пыталась счистить ее с формы. Они не просто радовались, они ржали!

— Не выражайся!

— Да ну вас… — в сердцах бросила я и ушла в комнату.

Комментарии к книге «Камень Чародеев», Алина Всеволодовна Кривопалова (Charodeika)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства