«Темный дар»

1358

Описание

Авторское название — «БРАТЬЯ». Что делать бедному темному магу, который очень соскучился по брату? Навестить его? А если брат — светлый и совершенно не помнит об их родстве? Да еще и умудрился возглавить тайную миссию? Вариантов много. Можно плюнуть на все и жить дальше, а можно собрать вещички и навязать свою компанию светлым, не обращая внимания на их недовольство. А там будь что будет. Ведь Судьба не оставит своего любимчика… пока он нужен ей.



1 страница из 221
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья Савицкая ТЕМНЫЙ ДАР Пролог

Посреди густого леса, темным пятном выделяющегося на карте светлых правителей, находился мрачный, но красивый замок. Крепкие стены говорили о невозможности захвата, а дикий вой, раздававшийся среди деревьев — о непроходимости этой чащи, по крайней мере, без хозяина этих мест. Сам хозяин сейчас изнывал от скуки, размышляя о превратности судьбы. Раньше в лес наведывались рыцари, считающие, что в замке, в плену у злого колдуна, томится прекрасная принцесса. И было довольно весело встречать этих наивных молодых людей, а потом легко убивать, или, что еще интереснее, отпускать на четыре стороны, наблюдая за попытками несчастных выбраться из кишащего разными зубастыми тварями леса.

Но сейчас рыцари прознали о неудачных попытках предшественников, поэтому посетителей леса стало очень мало (а точнее ни одного за последние два года), отчего хозяин не знал, чем ему заняться.

«Хоть мир покоряй» — лениво думал он, пока судьба не решила развлечь своего любимчика на свой манер…

Глава 1

Ленивые струи за окном наводили хандру. Я выплюнул изо рта травинку, и потянулся за новой. Уже изрядно поредевший куст, росший в цветочном горшке, уныло подчинился року быть изжеванным. И зачем Рокс поставил его сюда? О, помяни…

— Господин — взволнованно произнес красноволосый вампир, входя в комнату. Да-да. Именно вампир. А кто еще может служить у некроманта? Зомби? Да, ну их. Вялые, ни крелла не умеют делать. К тому же и говорить с ними скучно.

Кстати, представлюсь. Валериан Коор'Саенн. Младший сын в одной, ну просто зверски святой семье. Проклятый этой же семейкой, и выпнутый из родного дома. Да и не особо-то хотелось оставаться там…

— Ну, что? — лениво поинтересовался я, зная, что Рокс не заговорит первым.

— Через лес едет команда светлых.

Тут следует пояснить, что я живу в лесу. То есть мой замок, выстроенный в самых лучших традициях темного жанра: высокий, черный, обнесенный крепкой стеной, находится посреди темного леса, входящего в мои владения. Зловещий замок, в общем. На такой глянешь и раз пятнадцать подумаешь, прежде чем заходить. Но вот зайдешь, и, о чудо, обстановка совершенно не соответствует внешнему виду. Где скелеты, пыль и паутина? Не найдете, уверяю вас (ну разве что какой слуга заблудился в потайных переходах, и его скелетик пылится в углу). Я очень ценю удобство и уют. А какой тут уют с такими неэстетичными экспонатами?

Комментарии к книге «Темный дар», Наталья Александровна Савицкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства