Жанр:

«Трансфер гастарбайтера»

1220


1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дима Федоров ТРАНСФЕР ГАСТАРБАЙТЕРА Фельетон-фэнтези

Повод: Английская газета The Times в списке 50 восходящих звезд мира указала мифического 16-летнего молдавского нападающего «Олимпии» Масала Бугдува. Никаких доказательств того, что игрок с таким именем существует, не обнаружено.

Все-таки напиваться иногда полезно. Если ты европеец, то, в любом случае, это непоправимое зло, но если ты русский… В умеренных количествах, при нужном стечении обстоятельств, в соответствующей компании из легкой попойки вполне реально извлечь пользу.

Если следовать за здравым смыслом, то после «Зенит» — «Глазго» из Манчестера на финал Кубка Англии в Лондон вообще не стоило лететь. Ни одного нужного вопроса лицензированный агент ФИФА Денис Лахтин так и не решил, а смотреть на игру «Портсмута» и «Кардиффа» способен только тот, кто поставил на нее в букмекерской конторе хотя бы сотню фунтов. В команду Рэднаппа соваться бесполезно — он игроков из России недолюбливает и ко всему прочему у него своя обойма трансферных распилов. Не втиснешься! Роман Карманóвич неожиданно улетел из Англии, и подписать молодых игроков из его Академии не получилось. Поэтому во втором тайме Денис даже не вышел из ложи на трибуну, налег на вино, а ближе к финальному свистку с журналистом «Таймс» Диком Кантом перешел на виски.

Прервал эти приятные возлияния не финальный свисток Майка Дина, а звонок из Москвы. Просьба была нелепой, но школьным друзьям сразу давать отворот-поворот не принято. Надо хотя бы выслушать, хотя бы интонацией выразить заинтересованность.

— Денис, понимаю, не твой уровень, но я этим людям обязан. У них сын заканчивает школу «Олимпии». Хочет играть, но… там что-то… Пристрой куда-нибудь. Хоть во второй дивизион.

— Ну…

— Вопрос денег не стоит. Хотя бы какой-то минимум.

— Та-а-а-ак… ты меня застал… в общем… слушай, а кто он по позиции?

— Центральный полузащитник. Он трудолюбивый, в отборе хороший. Метр восемьдесят четыре. И сам по себе скромный. Мусульманин.

— Мусульманин?! Это откуда у тебя мусульмане знакомые?

— Да так… Денис, правда, мне им очень нужно помочь. Очень!

— Ладно, а как его зовут?

— Джамшед Худоеров.

— Блин! Ты шутишь — вот это зверь! Он откуда вообще?

— Он таджик. Но вполне городской, цивильный.

— Нет… я не против таджиков… на стройке.

— Умоляю, Денис!!

Комментарии к книге «Трансфер гастарбайтера», Дима Федоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства