«Императрица»

1351

Описание

Кто она Черная странница, пришедшая в Империю? Какое лицо скрывает ее черная завеса? Что принесет её приход этому миру?. Что принесет любов всему мирозданию? Вопросов много - ответ здесь.



1 страница из 275
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Императрица Часть первая Адъютанты Пролог

Обычный день с утра был очень хмурым и навевал грусть. Красивая Сандра застыла перед дверью в класс. С самого утра ее терзали странные предчувствия. Попробовав придать лицу нормальное выражение, она вошла в класс и тут же вздохнула, останавливаясь на пороге и действительно рассуждая — а не уйти ли ей сегодня.

— Глядите, кто пришел! — воскликнула Жанна, язвительно поворачиваясь на стуле, к девушке, застывшей в дверях. Высокая девица, вечно ходящая в кричащей одежде, она конфликтовала с Сандрой, впрочем, той хватало ума не обращать внимания на выходки своей сокурсницы. Жанна болела две недели и вот, появившись, решила напомнить о своем существовании.

— Привет всем, — рассеяно произнесла Сандра, все же проходя к своей парте. Ее светло-серые глаза остановились на Джеке, тот ободряюще подмигнул ей, и девушка, откинув тяжелую светлую косу на спину, села и повернулась к друзьям.

— Что это с тобой? — поинтересовалась Яна — невысокая, стройная, ее короткие черные волосы часто стояли дыбом, поскольку энергичная, она вечно носилась как комета. Карие глаза насмешливо сощурились, изучая такую внешне спокойную подругу.

— Да ничего, — вяло пожала плечами Сандра.

— Врешь, — так же рассеянно, как недавно и девушка, бросил невысокий Рой, взъерошив свои короткие темные волосы. Его внимательные серые глаза метнулись вначале к Джеку, затем к Кону и вновь к Сандре. — Ничего сказать не хочешь?

— Не сейчас. Встретимся вечером у меня, и я все расскажу.

Девушка села на свое место, и Лия внезапно увидела, что было странного — такая невозмутимая, сейчас Сандра выглядела необычайно взволнованно. Причем, это почувствовала Ли очень явно, делиться подруга не собирается. Лара внимательно посмотрела на Сандру, в ее голове оформилась мысль, но не до конца.

В следующий миг мир завертелся вокруг своей оси, и в голове у Лары еще успела мелькнуть мысль — опять приступ. Как не вовремя!

Такие же ощущения испытали еще несколько человек, а потом пол здания, стены комнаты разошлись в сторону. Накатила тьма, и все исчезло.

Глава 1

Первым в себя пришел Джек — высокий, мускулистый, в их компании он был самым сильным среди ребят. С трудом юноша сел и прислонился к дереву. Потом мысль оформилась, и Джек испугался. Откуда в классе дерево?

Комментарии к книге «Императрица», Олеся Сергеевна Шалюкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства