«Крылья Судьбы»

1878

Описание

Неприятности одна за другой преследуют бравого капитана Джуля, командира магической воздушной эскадрильи, под началом которого находятся люди, эльфы и гоблины. Сначала — гибель в жестоком бою товарищей и смертельная схватка с пиратом по прозвищу Мясник, затем — появление в отряде женщины, сногсшибательной красотки Эльзы, наконец, пробуждение после жестокой попойки с — какой ужас! — обручальным кольцом на пальце… Но впереди его ждет новое задание, по сравнению с которым меркнут все предыдущие невзгоды. Джулю и Эльзе предстоит опасная охота за древним магическим Талисманом Тунхара, за который ведут борьбу разведки сразу нескольких государств…



1 страница из 236
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Артем Тихомиров Крылья Судьбы Глава 1

Нас уже ждали. Прогноз Старого Ворчуна оправдался, и ганза Мясника пришла по наши души. А ведь утро было таким беззаботным, и жизнь казалась прекрасной…

Когда пять истребителей вырулили из-за облака, я подумал, что, пожалуй, с этими мы справимся, а когда из-за другого появилось еще пять, а из третьего подмога им… словом, где-то в мозгу сработала сигнализация. Но теперь поздно — драки не избежать.

Пираты двигались нам навстречу с трех направлений. Пятнадцать штук — и еще неизвестно, сколько прячется в облаках.

— Джуль! Джуль, нам каюк, — протрещал в микрофон Керк, — в восточном направлении есть большое судно.

— Мясник! — Это рев одного громилы из моего звена. — Гаденыш, теперь возьмется за нас всерьез! — Следом за этим до меня донеслись страшные гномские проклятья. Ноздря был могуч, и ругательства его походили на грохот просыпающегося вулкана.

— Парни, держим строй. Они попытаются разбить нас, чтобы заклевать по отдельности, — сказал я в эфир. — Без моей команды от транспортов не отходить!

— Заметано, шеф, — рыкнул Щупфорт, — пусть поближе подойдут…

Я уловил свое отражение на внутренней поверхности фонаря кабины. Обескураженная физиономия под очками-консервами, торчащие дыбом светлые волосы. Кто-то считает меня героем, особенно легкомысленные девицы… Полноте! Тут есть, отчего наложить в штаны. Говорят, Мясник обзавелся странными колдовскими ребятами, которые усовершенствовали оружие на его самолетах. Один тип сказал мне, — совсем недавно, — что новые пули, которые используют Мясниковы головорезы, без труда пробивают защитный экран, сплетенный из стандартных эльфовых заклятий.

Мясник любит эффектные зрелища, и асы у него в ганзе неплохие. То, что они делали сейчас, предназначалось для неопытных пилотов. Видя, как прет на тебя в лоб такая ватага машин, поневоле захочешь отвернуть. А отвернешь, разорвешь строй, тут тебе и крышка. Мне рассказывали, как действует Мясник. Теперь я прикидывал, что бы такое сделать, чтобы унести ноги по добру по здорову…

Но у нас контракт, а под брюхом моего истребителя один из трех грузовых цеппелинов Миючии. Кровь из носу — наша семерка обязана защитить транспорты. Считается, что нам платят большие деньги. Не верьте. Перебиваемся мы с хлеба на воду, можно сказать, а чтобы выбить положенные по контракту надбавки за риск — это надо дракона съесть.

Комментарии к книге «Крылья Судьбы», Артем Юрьевич Тихомиров (sir.kire)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства