Жанр:

«Рысь на поводке»

3998

Описание

Вы покинули родной дом и перебрались в город? Пытаетесь добиться самостоятельности и независимости в этом сложном мире. И не беда, что ради этого пришлось стать профессиональной воровкой. Каждый выживает, как может, да и удача благоволит к Вам. Кажется, что жизнь начала набирать обороты? Не спешите радоваться, возможно она просто катится под откос... А как еще это назвать, если взявшись за странный заказ Вы оказываетесь втянутой в череду событий, от которых голова идет кругом.



1 страница из 241
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Снежкова Isolda Рысь на поводке Часть первая

Настроение у меня сегодня было наиотличнейшее. Я сидела в таверне за кружкой пива, любовно прижимая к себе холщовую сумку, в которой находилась резная шкатулка красного дерева. «Если заказчик не обманет, то на деньги, которые я за нее получу, можно прожить без бед еще целый год». Эта мысль приятно грела душу. Пора бы себе устроить небольшой отдых: сменить обстановку, так сказать. Давно собиралась, да вот, из-за забот о хлебе насущном никак не получалось. Поеду в какую-нибудь южную провинцию, в Лимар например, сниму себе домик, обязательно чтобы утопал в плюще… солнце, море… рай а не жизнь… Я блаженно зажмурилась в предвкушении предстоящей поездки.

До встречи с посыльным заказчика оставалось еще пара часов. Я уже извелась от нетерпения, поскорее хотелось обменять содержимое своей сумки на твердую валюту. Золото. Хотя до сих пор не понимаю, зачем ЭТО моему заказчику. Шкатулка как шкатулка, ну из красного дерева, ну старинная, потрепанная временем, рисунок на крышке уже порядком затерся, ничего не разобрать. Внутри только полуистлевший свиток, исписанный непонятными закорючками, которые при всем желании не смогут расшифровать и маги столичной Академии. Да, собственно, какая мне разница? Хоть крысу дохлую стащу из дворца Его Величества, лишь бы мне за нее потом полновесной монетой заплатили. Я задумчиво подперла подбородок рукой. И все-таки интересно, кто такой щедрый решил раскошелиться за право обладать старинной рухлядью, не стоящей и десятой части оговоренного денежного вознаграждения? Но мужчина предпочел остаться неизвестным. Видела я его только при получении заказа. Он был закутан в черный плащ так, что даже носа не видать, а за время беседы рот открыл лишь единожды — назвав сумму. Единственное, что я могла сказать, так это то, что он маг. Причем маг темный.

От этих раздумий меня отвлек хозяин таверны: здоровенный орк с черной, как смоль, шевелюрой, слегка побитой сединой, присевший ко мне за столик. Хóрэт, всегда на редкость равнодушный ко всему происходящему, даже когда от души чистит физиономию очередному зарвавшемуся посетителю своего заведения, выглядел сегодня на удивление серьезным, и был явно чем-то обеспокоен.

— Привет, Мэл. Какими судьбами? Что-то давно тебя не было видно, хоть бы зашла, старика навестила.

Комментарии к книге «Рысь на поводке», Isolda Снежкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства