«Аватар: Другая сторона правды.»

3448

Описание

Мир Саргош - это мир, где у каждого своя правда и способы добиться её, очень разные, а порой и подлые. Этот мир полон опасностей, предательств и соблазнов. Мир, в котором суждено было оказаться простому человеку по имени Сергей Соболев.



1 страница из 229
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Untitled

Автор: Садов Михаил Валерьевич

А.л.: 12

Знаков: 479 тыс.

Срок написания: Февраль 2008 - Ноябрь 2008

Аннотация

Мир Саргош - это мир, где у каждого своя правда и способы добиться её, очень разные, а порой и подлые. Этот мир полон опасностей, предательств и соблазнов. Мир, в котором суждено было оказаться простому человеку по имени Сергей Соболев.

1 ЧАСТЬ

Глава 1

Подземный коллапс.

Мерно постукивали колёса электрички, в вагоне привычно шумели люди. Кто-то рассказывал анекдоты, кто-то просто вёл беседу о своём. Некоторые читали либо газеты, либо книги. Вскоре откуда-то сзади зазвучала гитара. Я не стал поворачиваться - мне было не интересно смотреть, кто это там решил проявить свои музыкальные способности. Даже спор между моими друзьями меня не привлекал. Они в который раз не могли решить, что же находится в той пещере. Мне почему-то было грустно и печально. Такое ощущение, что это моя последняя поездка с ними. Я не мог понять, почему возникло такое ощущение, но с каждым километром пройденного пути оно только усиливалось. Может стоило отменить эту поездку? Если бы я тогда знал, что меня ждёт впереди, то обязательно так и сделал бы. А может и нет? Разве втайне от всех я не мечтал, чтобы со мной случилось что-то подобное? Не знаю. Я бы тогда не смог дать ответ. В принципе, как и сейчас.

Но, как говорится «не лезь поперед батьки в пекло», так что буду последователен.

Эта поездка не была спонтанной, как обычно - мы долго и тщательно готовили наш инвентарь. Всё-таки в пещеру лезть, а не обычный турпоход. Хотя это даже не пещера была, а так, заброшенная штольня. На Южном Урале их в избытке. Такие прогулки для нас не редкость, это стало вроде традиции - каждое лето отправляться в поход. М-да, я даже не предполагал, что в одном из наших походов насмешница судьба приготовила для меня сюрприз, который перевернул всю мою жизнь.

Прежде чем добраться до нужной нам шахты, нам предстояло сначала совершить небольшой марш-бросок по горам. До назначенного пункта оставалось совсем немного, когда солнце начало заходить за горизонт, и мы были вынуждены остановиться на ночлег.

Комментарии к книге «Аватар: Другая сторона правды.», Михаил Валерьевич Садов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства