«2. Источник»

1218

Описание

Ангел-хранитель отказывается тебя хранить, а бес-искуситель искушать? Немедленно обратись за помощью к Властителю! Он обязательно вмешается, и… все будет еще хуже! И никто не спросит, хочешь ли ты превращаться в оборотня, становиться Источником Темных сил, вести войну со Светлыми, или искать короля на вакантный Черный трон! Да о какой войне может идти речь, если твой замок находится в разрушенном состоянии, из сподвижников вокруг – одни привидения и нечисть, а единственный кандидат на престол наотрез отказывается одевать корону?! Может, наплевать на все и жить своей жизнью? Тихо, мирно, никому не мешая… хорошо бы. Вот только кто же позволит? КСТАТИ, хотя данный опус и не является прямым продолжением "Медальона", с парой уже знакомых героев вы обязательно встретитесь



1 страница из 268
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Маргарита Сергеевна Полякова 2. Источник Глава первая.

И была весна, начало мая,

И цвели в трамваях контролеры…

В. Д, ркин.

Мир гнусен.

Собственно, он всегда был таким, просто у меня никогда не получалось осознать это в полном объеме. Всю гнусность окружающего мира мне удалось почувствовать только тогда, когда он изменился. Кардинально. Полностью. Солнце осталось солнцем, луна луной, дураки и дороги все так же продолжали сосуществовать друг с другом в радостном симбиозе, но реальность навсегда потеряла свои привычные очертания.

Мир изменился.

Более того.

Мир сдвинулся.

Интересно, и с какой стати его расквадратило это сделать? Да еще и по отношению ко мне? Несмотря на то, что в глубоком детстве родители удосужились меня крестить, я никогда ни во что не верила. Ни в Бога, ни в черта, ни (тем более) в потусторонние силы. До сих пор я считала себя абсолютно нормальной, рассудочной, здравомыслящей и сдержанной девушкой. В моей жизни не возникало крайних обстоятельств, я не питала склонности к созданию иллюзорного мира и вообще вела самый обычный образ жизни. Короче, я была самым последним человеком, с которым могло случиться что-нибудь экстраординарное. Но очевидно, случайности не выбирают подходящих людей. Они выбирают НЕподходящих. И поэтому, когда я проснулась, окружающий мир взял и предстал другим именно передо мной.

Сначала я всерьез подумала о том, что стоит закричать, затем о том, что мне нужно обратиться к психиатру, а потом я наплевала на все, повернулась на другой бок и заснула. Нельзя сказать, что мне это помогло. Мир остался сдвинутым. Но от одной мысли о том, что сегодня я прогуляла институт, мне стало легче.

Надо сказать, что осознание того, в каком бардаке я живу, мне совершенно не понравилось. А кому бы, интересно, понравилось выяснить, что квартира, где ты спишь, ешь и еще мало ли чем занимаешься, густо населена? Что? У вас не населена?

Комментарии к книге «2. Источник», Маргарита Сергеевна Полякова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства