Жанр:

«Долг платежом красен»

3009

Описание

В сорок лет попасть в двенадцатилетнее тело, да еще и девочки… для нормального парня с нормальной ориентацией шок еще тот. А в качестве задания требуется поправить финансовое положение семейства, да выдать замуж сестер и женить братьев. Тяжела жизнь средневековой девушки, ну, может, и не совсем средневековой, но все же тяжела, особенно когда на самом деле ощущаешь себя мужчиной! Пробегающие мимо господа так и норовят если не жениться, то хотя бы ущипнуть. Да еще и короля, как назло, на экзотику потянуло, вот и приходится изворачиваться, чтобы избежать замужества и в то же время по возможности удачно пристроить свою многочисленную родню…



1 страница из 316
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Предисловие

ЖАНР данного произведения — ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ФЭНТЭЗИ.

Цель написания этого рассказа — дать желающим возможность посмеяться, поднять себе настроение. У человека с хорошим настроением все получается, у несчастных по духу все валится из рук.

Данное произведение НЕ относится НИ к труду по истории, НИ даже к историческому роману, также оно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ политическим или экономическим обзором какой-либо страны, НЕ является сборником правил по этикету или трактатом по биологии, зоологии, географии…

Здесь вы НЕ найдете НИ рекомендаций по построению недоразвитого капиталистического общества, НИ способов определения умственных способностей баранов или крепости клюва дятлов…

Этот рассказ — юмористическое фэнтэзи, выполненное с учетом логики именно этого жанра. Главная идея этого рассказа о дружбе, верности долгу и выбранному пути.

Хотелось бы сказать немного о том, что такое ЮМОР!

В качестве примера, что же считается смешным, хочу напомнить фильмы Чарли Чаплина. В них все шутки построены на неуклюжести героя, невнимательности или незнании каких-то вещей или процессов. Так же, часто встречающийся юмор во многих книгах и фильмах: выпили — плохая координация и соображение — вляпались в проблему…

Вспомним наша родное «С легким паром»: «ну что вы меня все время роняете…», «пить надо меньше, меньше надо пить…», «потрите пожалуйста спинку…», главное не злоупотреблять «пьяным» юмором.

А фильмы с участием талантливейших артистов Вицина, Никулина и Моргунова?! В них сюжеты так же поставлены на тех же основах и понятиях смешного.

Можно обратиться и к мировому шедевру кинокомедии «В джазе только девушки»…

Вспомните знаменитейшего юмориста советской эпохи, Аркадия Райкина, и его шутки — «… в греческом зале, в греческом зале… мышь белая…»

А Хазанов, с его студентом калинарного техникума — «ох, я б его как отбивную отделал, если б он меня догнал…»

Прочтите, не пожалеете, талантливый и смешной рассказ «Вождь краснокожих»!!! О'Генри.

Вспомнили?! Прекра-а-асно!!!

И если вы видели или читали хоть что-то из классического юмора, то для вас не будут новостью и принципы его создания, которые я старалась использовать в своем произведении: чуть-чуть преувеличить в одном, преуменьшить в другом, слегка утрировать ситуацию.

Комментарии к книге «Долг платежом красен», Арина Алисон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства