«Сердце бога»

1218


1 страница из 15
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Андрей Имранов Сердце бога Рассказ 25 Элеазиаса 1542 DR

Пленник сучил ногами и орал что-то невразумительное. Лаэле вздохнула и пощекотала светлому горло - кинжалом. Пленник заткнулся, только в выпученных глазах продолжал плескаться ужас.

- Oma lenca, - сказала она медленно и раздельно, - hanya ni, peredhil?

Убрала кинжал. Пленник сглотнул и выдал длинную фразу, но Лаэле не услышала в ней ни единого знакомого слова. Проклятье! Не то, чтобы она хорошо понимала языки Дневных, но десяток необходимых для допроса слов на Квенье и на Синдарине любой дроу знал почти с рожденья. А большего обычно и не требовалось. Кто бы мог подумать, что эти дурные Дартхиир за каким-то демоном придумали новый язык, да еще и при этом забыли старый? Лаэле напрягла память, с трудом доставая из глубин памяти нужные слова Старшей речи.

- Cad ger`s tuad... эээ... vita!

Пленник выпучил глаза, задрожал мелкой дрожью, потом замотал головой и зажмурился, процедив опять что-то непонятное, но Лаэле было достаточно и того, как это было произнесено. Поэтому она с сожалением вздохнула и быстрым движением перерезала полуэльфу горло. Пленник захрипел, пару раз дернулся и обмяк.

Лаэле вытерла кинжал, сунула его в ножны и принялась обшаривать трупы, коих, кроме свежеприбывшего, насчитывалось четверо. Четыре дневных эльфа, которые наверняка владели старшей речью, но Лаэле не испытывала сожаления, переворачивая их тела в поисках ценностей и документов - все равно она бы не услышала от них ничего, кроме «Gwell, morvuud!» («Сдохни, тварь»). Дроу понимала это очень даже хорошо, поэтому сразу оставила жизнь только одному - чьи темные волосы и чуточку менее стройная фигура однозначно выдавали полукровку. Рассуждения ее были верны, ублюдок оказался весьма разговорчивым, но вот беда - она не поняла ни слова из всех его речей.

Комментарии к книге «Сердце бога», Андрей Вадимович Имранов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства