«Тёмный Дар»

6087

Описание

Мир магии. Мир технологии. Они почти несовместимы, хотя порой всё случается во Вселенной. Вот и вышло, что новейший земной звездолёт провалился в результате эксперимента в иную вселенную. Он попал на планету магического плана развития, вот только магия там была какая-то странная. Слишком странная. И понятно, шла война между Светом и Тьмой. Вернуться домой невозможно. На чью сторону встанут земляне?



1 страница из 282
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Иар Эльтеррус Тёмный Дар Интерлюдия I

— Что задумался, друже? — тяжёлая четырёхпалая рука Тхоа опустилась на плечо, и Алекс вынужденно улыбнулся дрену[1], пытаясь отвлечься от невесёлых мыслей. — Скоро наши высоколобые друзья начинают, интересно ведь, получится или нет.

— Ты помнишь хоть один случай, когда у Горберга не получилось? — приподнял левую бровь капитан.

— Нет.

Суматоха и разброд на корабле до зубной боли надоели Алексу, но поделать он ничего не мог: «Тёмный Дар» отдали на откуп учёным, а эти граждане не умели обходиться без бардака и безалаберности. Да ещё и каких… Он содрогнулся при воспоминании о носящихся по коридорам и сталкивающихся между собой высоколобых умниках. Выходить и окунаться в такую атмосферу человеку, привыкшему к тишине и порядку, никак не хотелось.

Ещё одного не понимал капитан — какому отличающемуся умом и сообразительностью индивидууму взбрело в голову так назвать корабль-разведчик? Почему «Тёмный Дар»? Но это так и осталось неизвестным, как-то само по себе, что ли, вышло. А ведь кораблик что надо — Алекс несколько дней присвистывал от восторга, обследуя его. Он и подумать не мог, что станет капитаном на этом чуде, однако профессор Горберг настоял именно на его кандидатуре. Никто не понимал мотивов чудаковатого учёного, ведь встать у главного пульта «Тёмного Дара» мечтало множество куда более опытных пространственников. О чём речь, это был всего лишь второй корабль Алекса, да и на первом-то он пробыл капитаном только два месяца, став первым после бога из-за болезни шкипера древней «Амальгамы», где служил старпомом, даже не надеясь на повышение — слишком много в своё время накуролесил. Возмущение назначением безвестного юнца на место, которого жаждали лучшие из лучших в космофлоте, было огромным. Но Горберг добился своего и, как обычно, никому ничего не объяснил. В том числе, и своему протеже.

Комментарии к книге «Тёмный Дар», Иар Эльтеррус

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства