Жанр:

Автор:

«Ниточка»

920

Описание



1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Осколочек первый

Фея возникла из звездных брызг, расплескавшихся по небольшому парку и почти незаметных в лучах яркого полуденного солнца. Маленький Ванечка стоял, раскрыв рот, и восторженно глядел на появившуюся откуда ни возьмись тетю.

— Держи, — сказала ему фея и протянула нечто блестящее и круглое.

Глаза Ванечки задали безмолвный вопрос.

— Это кольцо Вечной Любви, — объяснила фея. — Твоя любовь не закончится никогда!

Сказочная гостья рассмеялась и растаяла вместе с загадочными звездными брызгами.

— Смотри, что дала тетя! — радостно объявил Ванечка подбежавшей маме. Красивое!

— Это была фея, — задумчиво сказала мама. — Береги его. Хотя зачастую феи дарят опасные подарки.

Осколочек второй

Он не слышал ничего. Ни поздравлений. Ни слов администратора. Ни лирично-торжественной музыки. Музыка лилась в его душе. Своя. Собственная. И только когда раздались слова «Обменяйтесь кольцами», Он вернулся в объективные реалии, осторожно взял ее мягкую руку в свою и бережно натянул на маленький палец кольцо. Оно поймало блик от фотовспышки и сверкнуло пронзительным неземным светом. «Теперь оно с тобой навечно, — прошептал Он Ей. — До тех пор пока мы будем вместе душой и телом.»

* * *

Город оказался унылым и серым. Да и маленьким впридачу. Настолько маленьким, что пройти из одного конца в другой не составляло труда за пятьдесят минут на туфельках со шпильками. Непонятно даже, почему ему дали статус города. Впрочем, неважно. Холод пробрался под ее розовый бельгийский плащ, и Она зябко поежилась. Командировка получилась незагрузочной, зато сейчас делать было абсолютно нечего. Катилось время, когда обед уже давно прошел, а ужинать еще рановато. «Варкалось. Хливкие шорьки…» — вспомнилась Ей сказка своего детства, и Она грустно улыбнулась. Такая же одинокая, как Алиса в Зазеркалье, Она медленно шла вперед. Только Алисе суждено стать королевой, а ей в лучшем случае светила перспектива добраться до гостиницы и провести ужасающе скучный вечер в номере без телевизора за чтением местной хроники об уборочной страде и долевом строительстве кооперативных овощных ям.

— Привет, — на ее плечо легла крепкая рука. Она обернулась и увидела импозантного мужчину в шикарных дымчатых очках. Мгновение спустя Она его узнала.

— В командировке? — улыбнулся ее давний знакомый.

— Догадался или как? — ехидно спросила Она.

Комментарии к книге «Ниточка», Window Dark

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства