«Стезя чародея»

60025

Описание

Окончив первый курс, Олег перевелся на огненный факультет. Настало время как следует изучить светлую магию огня, а заодно, подчиняясь требованиям жизни, и сложное искусство утонченного обмана и политической интриги. Лорд Элиас Альфрани — хороший наставник, а желание выжить — отличный стимул для усердных занятий! Dark Fantasy Темное фэнтези



1 страница из 254
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава 1 Выгодное предложение

Полцарства — за глоток воды,

А за бутылку пива — царство!

Сушняк-то, в общем, полбеды,

От головы бы мне лекарство!

PomorNik

Цок-цок-цок — стук копыт Звездочки по мощеной камнем дороге звонко разносился по ярко освещенным утренним солнцем окрестностям Вольграда.

Бум-бум-бум — эхом отдавался каждый звук в больной голове восседающего на ней всадника. Олег в напрасной надежде вновь проверил свою флягу. Увы! Последние капли были вылиты в измученное похмельным синдромом горло еще час назад. Когда сей прискорбный факт дошел до сознания (фляга подвергалась проверке уже в третий раз), Олег решил переменить тактику. Он принялся ныть.

— Вер, а Вер!

— Что? — устало откликнулась Вереена. Нытье и мольбы не действовали на вампирессу, безжалостно выдернувшую Олега из кровати и настоявшую на немедленном отправлении из шикарного трактира, в котором Олег отмечал свое возвращение на «родину».

— Дай попить. Пожалуйста-а… Совсем горло пересохло! — как можно более жалобно протянул Олег, надеясь смягчить жестокое сердце вампирессы.

— Пить вчера меньше надо было! — отрезала та. — Сейчас терпи! Доедем до владений Бельских, там и напьешься!

— Нет у меня воды, — взглянув на печальное лицо студента и смягчаясь, добавила девушка.

— А во фляжке?!!!

— Какой фляжке?

— Которая из седельной сумки выглядывает!

— Там не вода. Тебе не подойдет.

— Какая разница! Я пить хочу! Ну дай хлебнуть, будь человеком!

— Вообще-то, я не человек, причем уже давно. Но если ты так просишь… — Вампиресса ехидно усмехнулась и, вытащив фляжку, перебросила ее Олегу. — Только, чур, потом не обижаться! Тебе ЭТО не понравится!

Будь похмелье хоть чуть менее слабым, Олег, несомненно, обратил бы внимание на ехидные нотки в голосе Вереены, однако мучительная жажда сосредотачивала все его мысленные усилия на единственной цели. Перехватив фляжку, Олег быстро скрутил крышку и приник к горлышку.

Густой напиток с пряным, смутно знакомым запахом и приятным, слегка солоноватым вкусом смочил пересохшее горло и, скользнув в желудок, словно взорвался энергией. Похмелье исчезло, как не бывало. Где-то в глубине души заворочался в неспокойном сне демон, требуя: — еще, еще! Выхлебав половину фляжки, Олег с трудом оторвался и вернул ее изумленно, и даже с каким-то испугом, смотрящей на него Вереене.

— Класс! Что это? Почему я раньше не пробовал?

Комментарии к книге «Стезя чародея», Алексей Алексеевич Глушановский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства