«Похитители теней»

7814

Описание

Приключения богатыря Светлана, попавшего из нашего мира в мир сказочный, продолжаются! Страшная опасность нависла над королевством Нордия – Озерный Дьявол хочет напасть на его столицу Эльдинг, и только богатырь Светлан не подвластен смертоносным чарам чудовища. А на помощь богатырю приходят горные великаны, Орден меченосцев и загадочное смерчеподобное существо гризз, оказавшееся в долгу у Светлана... Кто же выйдет победителем из кровавой битвы?.. Читайте новый роман Сергея Иванова «Похитители теней».



1 страница из 272
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей Иванов Похитители теней Глава 1

Итак, задачка: до заката, то бишь в считанные часы, доставить две с половиной тысячи монахов-воинов в столицу Нордии, преодолев более двухсот лье. Скорость хорошего поезда-экспресса. А кроме летучего кораблика, вовсе не грузового, да троицы летающих зверюг, прозванных дредноутами и тоже не шибко вместительных, в наличии пока ни фига.

Когда-нибудь я выберусь из здешней маеты? – со вздохом подумал Светлан. Или правильнее назвать это кутерьмой?

– Для полета можно использовать шатры, – предложила Лора, будто уже видела похожее. – По крайней мере будут держаться группами. Я знаю, как это устроить.

– Вот и займись, – распорядился Светлан. – Россичи тебе в помощь. Можешь привлечь и Анри с его командой.

Когда на палубе остались только он и его дамы (исключая силачку и считая юную ведьму), из каюты бесшумно возник Ле Сан, предпочитавший без крайней надобности не мозолить глаза. К тому ж и солнце уже клонилось к закату, утратив полуденную силу, опасную для обитателей ночи.

– Вы действительно решили вызвать гризза? – спросил он у Светлана. – Но ведь затем монстр может решить, что более не обязан вам. Это как желание в сказке: одна попытка – и все. Ну, максимум – три.

– В иных до семи доходит, – оспорила Мишка. – Хотя что вы, вампиры, смыслите в сказках?

Улыбнувшись, Ле Сан промолчал, ожидая ответа.

– А с чего ты взял, что гризз у меня в должниках? – сказал Светлан. – В самом деле, старина, ты слишком пропитался человечьей мотивацией.

– Потому и пропитался, что нашу кровь хлещет, – пояснила ведьма. – Очеловечился, кровопивец, уже и сам забыл, что паразит, – бла-ародного из себя строит!

– Возможно, уже и построил, – усмехнулся богатырь. – Наверно, был разборчив в питании.

– Я есть то, что я ем, – объявила Мишка. – Это опять цитата или сама придумала? – И добавила с ухмылкой: – Память-то – девичья.

– А если любишь свинину?

– То и отъешься в кабана.

– В дикого? Многим льстит, когда их сравнивают с вепрем. Ну, а что рожа смахивает…

– Не люблю мордатых, – заявила кроха. – Когда мышцы буграми – это круто. Но если в нагрузку морда кирпичом – извините. У всех известных мне батыров впалые щеки.

– И многих знаешь? – поинтересовался Светлан.

– Э-э… троих. Не считая Лоры.

– Для статистики хватит, да?

Комментарии к книге «Похитители теней», Сергей Григорьевич Иванов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства