«Плоды прогресса»

984

Описание

На объявление он натолкнулся совершенно случайно…



1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дмитрий Казаков ПЛОДЫ ПРОГРЕССА 

– Так ты что, больше не любишь меня? – Алексей сам чувствовал, что кричит, но был не в силах сдержать обиду.

– Не люблю! И раньше не любила! – жестко отрезала Алина, и Алексей закачался, точно после удара по голове. Страшнее слов он не слышал в жизни. – Больше не подходи ко мне и не звони! Понял?

Девушка, чьи щеки в полумраке майского вечера пылали пионами, быстро пошла прочь. Алексей, сгорбившись, провожал глазами ее худенькую фигурку. Стук каблучков звучал в его ушах похоронным маршем.

– Во всем виновата эта тварь, – прошептал он, когда Алина исчезла, свернув с затененной аллеи на улочку, с которой приглушенно доносились гудки автомашин. – Этот расфуфыренный индюк… Если бы не он!

Лицо Алексея корежило судорогой, в глазах стояли слезы, он не замечал, что говорит вслух и яростно жестикулирует. Гуляющая под сенью каштанов бабушка по дуге обогнула странного молодого человека и поспешила удалиться. На лице старушки можно было прочесть осуждение.

– Наркоманы проклятые, – шептала она себе под нос, – житья от них нет…

Но Алексею было не до нее. Он неожиданно замер, на оконечностях худых рук, точно палки торчащих из рукавов, сжались кулаки. На мягком лице появилось решительное, даже жестокое выражение.

– Ничего, – прошептал, почти прошипел он. – Я найду как отомстить… Я придумаю! Обязательно!

И, оглядываясь по сторонам стремительно проясняющимися глазами, двадцатилетняя жертва несчастной любви поспешила домой. В уголках его рта залегли угрюмые складки.

Случая отомстить, вопреки ожиданиям Алексея, не предоставлялось долго. «Расфуфыренный индюк» по имени Вася, красавец и спортсмен, умеющий стать душой любой компании, нагло ходил по институту под руку с Алиной, и по сияющему взгляду девушки было видно, насколько ей приятна такая компания.

Алексей мрачнел и старался не попадаться им на глаза. Заброшенная учеба катилась под откос, точно подорванный партизанами поезд, смысл существования сжался до поисков плана изощренной мести сопернику. Ничто не радовало молодого человека, которому законами жизни положено жить весело и беззаботно…

На объявление он натолкнулся совершенно случайно. Обычно раздел, где пестрит от рекламы целительниц, прибывших в ступе прямо с вершин Гималаев, психотерапевтов, переквалифицировавшихся из наркологов, и огненнооких магов, готовых лечить все вплоть до СПИДа, он просто пролистывал.

Комментарии к книге «Плоды прогресса», Дмитрий Львович Казаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства