«Кто ходит в гости по ночам?»

1253


1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ферр Люциан Кто ходит в гости по ночам?

– Пачувствуй наш любо-о-офь, – смешно протянул Миша Галустян и на канале ТНТ пошел надоевший уже до одури рекламный блок.

Зажав кнопку на пульте, я убавил звук до минимума и устало прикрыл глаза. Реклама уже откровенно достала. Возможно, потому, что была до боли однообразной. Согласитесь, как бы мастерски ни был отснят ролик, и какой бы божественный продукт он ни рекламировал, но, если посмотреть сие «произведение искусства» больше десяти раз, то даже самые стойкие начнут рычать уже на первых же секундах «шедевра». Эти же ролики я смотрел не только гораздо больше десяти раз, но и, откровенно говоря, особым изяществом они не отличались.

Первое время, едва завидев рекламу, я начинал переключать каналы. Но вскоре осознал, что ничего этим не добьюсь. Складывалось ощущение, что владельцы всех каналов договорились между собой и специально пускают рекламу в одно и то же время. И, куда бы ни переключал недовольный зритель, он всегда попадал лишь на очередной рекламный ролик. Так что, зрителям оставалось только смириться и ждать, пока реклама не закончится. И я тоже смирился. Как делал всегда.

Вообще, сегодняшний телевизионный «марафон» оказывал гнетущее впечатление. Возможно, дело было в том, что прежде я редко смотрел телевизор. Просто не было свободного времени. А если оно и появлялось, то я всегда находил ему гораздо лучшее применение, чем глупое протирание экрана глазами. Хотя, может быть, причина была не в этом. Пожалуй, даже точно не в этом. Просто я хотел спать. Нет, не так. Я ДИКО хотел спать. Не того типа я был человек, чтобы поздно ложиться. Впрочем, вставать рано тоже не любил, хотя и приходилось…

– Тех, кто поздно ложится и поздно встает, называют совами, – принялся вслух рассуждать я, чтобы хоть как-то отогнать сон. – А тех, кто рано встает и рано ложится, называют жаворонками. Хм, а если я рано ложусь и очень хочу поздно вставать? Кто я, в этом случае? Уж, точно не кто-то из уже перечисленных! Может, я пингвин? Хех, скорее всего, иначе дети во дворе не называли бы меня так. Хотя… нет!!! Я не пингвин! Подумаешь, брюшко у меня есть. Так у кого его сейчас нет?! Просто я мало двигаюсь, вот и все. И это не повод стаптывать меня с грязью. Эх, как же Раскольников был прав. Ну, да ничего! Он хотя бы попытался доказать, что он не тварь дрожащая. А я… я докажу!!!

Комментарии к книге «Кто ходит в гости по ночам?», Люциан Ферр

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства