«Ловушка для звездолета»

1571


2 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Не могу, сэр. Вы должны прочесть сами.

– О черт!

– Что вы сказали?

– Ничего. Я иду к себе.

Он снова нажал на кнопку и, повернувшись к друзьям, пожал плечами.

– Что делать, если Звездный Флот не может обойтись меня.

– Дай знать, если потребуется помощь, – крикнул вслед Маккой.

* * *

В коридоре стояла тишина, прерываемая лишь шипением струй воздуха и шагами Кирка. Он чувствовал, как на него давят огромная масса и размеры звездного корабля. Подобное ощущение возникало не часто, обычно он воспринимал звездолет как продолжение самого себя. Но пустой, черпающий энергию с базы корабль утратил самостоятельность, и вместе с этим менялся и сам дух "Энтерпрайза". Капитан улыбнулся. "Неужели у звездолета есть душа? Мне бы очень хотелось посмотреть, как будут об этом спорить Спок и Маккой".

Кирк вошел в свою каюту. Он быстро подсел к столику и набрал личный секретный код на пульте интеркома. На экране появилась эмблема Звездного флота, а затем просьба сообщить о себе дополнительные сведения. Пока капитан ждал, когда машина прочтет его ответ, в голове вертелась мысль: "Зачем это нужно?" Его мучило любопытство. Наконец машина сказала "спасибо" и появилось само сообщение.

Офицер Звездного флота, его Кирк не знал, смотрел на капитана. Это был худощавый тип, голову которого украшала густая копна волос. "Возможно, он человек только наполовину, – подумал Кирк, – но это неважно".

Нервным голосом мужчина произнес:

– Я лейтенант Лунго. Адмирал Ногура просил передать вам сообщение: отправляйтесь как можно скорее на Пегас IV, где будете выполнять инструкции Конрада Фрэнклина Кента и его представителя.

– Но ведь мы несколько месяцев работали. Мои люди устали, им нужен отдых. Не так ли, лейтенант? И что все это значит?

Лунго посмотрел куда-то в сторону, затем улыбнулся капитану. В этой его улыбке Кирк уловил фальшь. "Что, черт возьми, здесь происходит? – думал он. – Почему Ногура послал этого нервного лейтенанта вместо того, чтобы самому передать распоряжение?"

Лунго прервал его мысли:

– Извините, капитан. Это вся информация, – экран погас. – Конец обсуждению.

Комментарии к книге «Ловушка для звездолета», Мел Гилден

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!