«Игра без выигрыша»

1058


1 страница из 169
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ПРОЛОГ

Ринаг ждал, когда подойдет его очередь в телепортационную кабину на "Элизене". Внезапно он почувствовал, к своему стыду и удивлению, предательскую дрожь в коленях и тут же попытался ее унять. Менее всего ему хотелось лишаться чувств и падать в обморок, как это сплошь и рядом происходит в дешевых мелодрамах. Он осторожно оглядел стоявших рядом с ним других ромуланцев, убедился, что никто не обращает на него особого внимания, и немного успокоился.

Другим ромуланцам и впрямь было не до него судя по всему, каждый испытывал те же чувства, что и Ринаг, только проявлялось это по-разному: один судорожно стискивал кулаки, другой сжимал зубы и играл желваками на скулах, а третий нервно подхихикивал. Важность момента, осознание того, что этот день навсегда войдет в анналы ромуланской истории и заставит, наконец, остальную Галактику взглянуть на них по-другому, наполняло каждого присутствовавшего чувством гордости за себя, волнением и радостью.

Казалось почти невероятным, что их извечная мечта близка к осуществлению...

* * *

Когда пришла неожиданная новость, Ринаг находился в клинике. Он был врачом, хотя, собственно, давно отошел от активной практики. Теперь Ринаг лишь изредка пользовал небольшое количество своих старых пациентов и их родственников, являясь как бы семейным врачом. Навсегда отойти от занятий медициной не представлялось ему возможным, так любил он свою профессию.

Он занимался пациентом, внуком своего старого друга, когда в кабинет зашла его жена, Элани.

– Дорогой, прости, что помешала, но тебя просят к видеофону.

Не поднимая головы, Ринаг продолжал бинтовать руку пациента, маленького мальчика, приговаривая при этом:

– Ну вот, дружок, надеюсь, теперь ты будешь осторожнее играть с такой опасной травой. Ты посмотри, как она тебе всю руку изрезала!..

Наконец он поднял голову и посмотрел на жену.

– Будь так любезна, Элани, попроси, чтобы подождали, – сказал он спокойно. – Ты же видишь, я занят.

– Мне кажется, что это очень срочно!

Ринаг удивленно поднял брови. До того, как они поженились, Элани была его медсестрой, и, видимо, у нее были весьма серьезные причины для того, чтобы настаивать на прекращении работы ради какого-то звонка.

Ринаг внимательнее глянул на жену и по выражению ее лица понял, что действительно стряслось что-то экстраординарное. Он несколько недоуменно пожал плечами и встал.

Комментарии к книге «Игра без выигрыша», Мелисса Крендалл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства