«Двойник»

1276

Описание

Экипаж «Энтерпрайза» во главе с капитаном Джеймсом Кирком готовится провести долгожданный отпуск, но неожиданно оказывается в эпицентре непредсказуемых событий. Таинственный двойник капитана, обладающий его внешностью и памятью, становится у штурвала «Энтерпрайза»…



2 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Доктор Корби! – позвал Браун, хотя, осмотрев комнату, понял, что здесь тоже никого нет. Он давно уже не слышал своего голоса. Теперь, услышав, как звуки разрезали тишину, Браун испугался. Когда эхо перестало отзываться в ушах, он не стал звать доктора: неприятное впечатление от собственного голоса лишь усилило бы чувство потери ориентации. Браун прошел в другой конец комплекса и положил на пульт руку.

Дверь открылась. За ней располагалась небольшая комната, в которой в отличие от гостиной, не было мебели – она использовалась как склад. В комнате царила тьма, но не настолько, чтобы Браун не заметил на полу чью-то тень. Он протянул руку и на ощупь нашел выключатель.

При свете лампы Браун увидел на полу распростертое тело другого Брауна. Его брюшная полость была разорвана, расплавленные внутренности вывалились наружу. Повреждения казались довольно значительными, признаков функционирования не было никаких.

Браун присел около тела и внимательно осмотрел зону повреждений. Он провел рукой по неровным краям огромной зияющей раны и почувствовал, как его мышцы непроизвольно напряглись.

Вряд ли это был несчастный случай, последствия взрыва одной из машин. Такой эффект могла произвести лишь концентрированная и целенаправленная сила. Однако в тот момент он даже не думал об этом.

Есть ли связь между тем, что случилось с его двойником, и исчезновением всех остальных?

Похоже, что есть.

Чувство потери ориентации росло. В конце концов, Браун не запрограммирован на такую случайность.

Может быть, следовало бы собрать побольше информации…

И тут вспомнилось: конечно, ведь монитор находится в цепи. Он сам установил его, хотя обслуживание входило в обязанности Андрея. Он должен был записывать все, что происходило вокруг. Брауну нужно было лишь посмотреть запись.

Оставив своего двойника там же, где и нашел, он выключил свет и вышел. Дверь со свистом захлопнулась.

Браун сел в кресло доктора Корби и нажал на кнопку перемотки. Через некоторое время на экране появилось изображение.

Никого больше не было! Ни Рука, которого создали еще Древние и который казался неуязвимым, ни Андрея. Ни даже доктора Корби…

И все из-за этого человека – капитана Кирка. Именно он и уничтожил двойника Брауна, затем заставил доктора сделать то же самое с Руком, а затем убить и Андрея.

Комментарии к книге «Двойник», Майкл Ян Фридман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства