«Треллисанская конфронтация»

1718

Описание

Обрывки радиоперехвата, полученные Кирком, не оставляют сомнения в том, что на планете Треллисан случилась беда. Несмотря на приказ немедленно возвращаться на Базу, команда «Энтерпрайза» на свой страх и риск отправляется навстречу неизвестности…



140 страница из 140
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Кроме вулканца… – прошептала она. Сейчас она впервые вышла из своей палаты с тех пор, как упала на мостике после смерти онктилиаица. Никто на «Энтерпрайзе», особенно Спок, не знали о том, что ей довелось пережить. Никто не знал о ее единении с существом, гораздо более глубоком, чем мог это представить вулканец со всеми его слияниями. И никто об этом не узнает. Она медленно шла по коридору, где еще недавно она и онктилианец были вместе… Это помогало ей успокоиться и придти в себя. Единение через разделение. Никто, даже вулканец, никогда не поймет все величие и глубину этого принципа. Она понимала, что больше в ее жизни с ней не случится ничего подобного, не будет больше светлого и яркого до боли ощущения невыразимого счастья, как это было с ним. Она вздохнула и пошла вперед, вздрагивая всем телом.

Дверь конференц-зала открылась, и из нее вышел Кирк. Все уже встало на свои места, он приступил к командованию, и только слова Маккоя сидели в нем занозой, не давая покоя: образец самоуверенного, безжалостного, эгоистичного капитана. Джеймсу никак не удавалось выкинуть их из головы. Неужели это была правда? Неужто он и впрямь такой? Или он не образец? Собственная ирония делала еще больней.

Он медленно подошел к лифту, вошел в кабину и скомандовал:

– Мостик.

Пока он плавно скользил вверх, Кирк размышлял: «Неужели это признак самонадеянности, если ты понимаешь, что лучше всех подходишь на роль командира такого огромного корабля и его команды? Или это жестоко, когда требуешь, чтобы твои приказы исполнялись, потому что лучше всех знаешь, что сейчас надо? Что это за эгоизм, когда больше всего печешься о благополучии корабля, забывая при этом про себя самого?»

– Попробуй повторить это еще раз, Боунз. – сказал он вслух, – и я спущу тебя на землю.

Двери открылись, и он увидел мостик. С его приходом в воздухе почувствовалось – нет, не напряжение, скорее, деловитость – перед Джеймсом Кирком каждый старался показать благодушие и расторопность. «Неужели эгоистично этому радоваться? – спросил он себя. – Да, – ответил он, – эгоистично». Но при этом радости не убавилось, и он прошел к своему креслу, чтобы отдать команде «Энтерпрайза» накопившиеся приказы.

ОглавлениеГлава 1Глава 2Глава 3Глава 4Глава 5Глава 6Глава 7Глава 8Глава 9Глава 10Глава 11Глава 12Глава 13Глава 14Глава 15Глава 16Глава 17Глава 18Глава 19Реклама на сайте

Комментарии к книге «Треллисанская конфронтация», Дэвид Дворкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства