«Треллисанская конфронтация»

1713

Описание

Обрывки радиоперехвата, полученные Кирком, не оставляют сомнения в том, что на планете Треллисан случилась беда. Несмотря на приказ немедленно возвращаться на Базу, команда «Энтерпрайза» на свой страх и риск отправляется навстречу неизвестности…



1 страница из 140
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Девид Дворкин Треллисанская конфронтация Глава 1 Запись в бортовом журнале от 7521.6 по звездному летоисчислению:

«Стандартная орбита установлена вокруг внешней колонии на Трефолге. Из-за особой деликатности данной миссии я планировал забрать заключенных и вернуться с ними прямо на базу Звездного Флота. Однако губернатор колонии Лерак Кепак прислал мне официальное приглашение нанести ему визит. Разумеется, я был польщен оказанной мне честью и с радостью принял приглашение».

Кирк отключил запись бортового журнала и несколько мгновений в блаженстве рассматривал капитанский мостик. Все члены команды, включая офицеров, сидели по своим станциям и размеренно занимались делом; иногда их можно было видеть спешащими куда-то, и в их походках сквозила твердость и целеустремленность Неудивительно, что когда здесь приземлился один из самых мощных кораблей, все внешние колонии, расположенные по периметру Нейтральной Зоны ромуланцев, вздохнули с облегчением. «Да, хорошо, что прислали именно этот корабль», – самодовольно подумал капитан.

Тихо просвистели и открылись двери лифта, и в комнату легкой походкой вошел бортовой врач. Он остановился у кресла командира.

– Ну, Джим, – медленно произнес Маккой, – как я тебе? Произведу впечатление на губернатора колонии?

Кирк улыбнулся и осмотрел друга с головы до ног. Неважно, что на нем было надето, он все равно умудрялся выглядеть каким-то помятым, будто сразу после того, как натянул униформу, он уселся за карты и провел в игре всю ночь. Кирк кивнул:

– Пойдет. По крайней мере, форма на тебе. Гораздо важнее то, что на тебе старая форма твоей страны. Это замечательно.

– Я оставил ее специально для колонии. Расскажи-ка мне лучше, что здесь происходит.

Кирк встал и потянулся.

– Зайди ко мне в кабинет. Мне самому еще надо переодеться перед посадкой.

Они заговорили снова только после того, как за ними закрылась дверь его по-спартански обставленной приемной.

– Извини, Боунз. Мне не хотелось ничего обсуждать, пока мы были на мостике.

Сказав это, он быстро стянул с себя форму, скомкал ее и кинул в какое-то отверстие в стене. Она исчезла со слабым хлюпающим звуком. Вслед за этим на свет появился новый мундир с лычками капитана Звездного Флота, который немедленно оказался на нем, после чего Кирк придирчиво изучил свое отражение в зеркале.

Комментарии к книге «Треллисанская конфронтация», Дэвид Дворкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства