«Star Wars: Преддверие бури»

3535

Описание

Давным-давно в далекой Галактике… Республика продолжает распадаться даже под мудрым руководством верховного канцлера Палпатина, который был призван сенатом, чтобы спасти Галактику. Крошечная, но стратегически важная планета Ансион готова присоединиться к растущему движению сепаратистов. По просьбе канцлера совет Ордена джедаев посылает двух рыцарей, Оби-Вана Кеноби и Луминару Ундули, с их учениками-палаванами Анакином Скайуокером и Баррисс Оффи урегулировать положение и отговорить жителей планеты от опрометчивого поступка. Чтобы преуспеть, джедаям придется выполнить почти невозможное, подружиться с чужаками и заставить две воюющие армии примириться и сесть за стол переговоров… Через два года начнется легендарная Война Клонов… Рыцари-джедаи Оби-Ван Кеноби и Луминара Ундули, их падаваны Анакин Скайуокер и Баррисс Оффи, граф Дуку и президент гильдии купцов Шу Май, проводники Булган и Киахта, кочевники Алвари и странное существо тукуи на полях сражения дипломатическим словом, Великой Силой и боевыми бластерами в Галактике Звездных Войн!



6 страница из 280
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Да, вы наконец получите возможность полного господства над монополией своего предприятия, - сухо ответила Шу Май. - Не беспокойтесь! В ответ на финансовую и политическую поддержку все ваши последователи получат заслуженное положение.

Но кореллианина уже понесло.

– Я не сомневаюсь, - игриво произнес он, - что новое государство предоставит максимальное количество привилегий гильдии купцов.

– Не стану этого скрывать, - устало ответила Шу Май. - Мы уже очень давно стремились к подобному укладу.

В шуме взаимных поздравлений, которыми обменивались присутствующие гости, президент заметила, что сенатор Моусул отделился от основной группы и о чем-то сосредоточенно думал.

– Такое впечатление, будто вас изнутри терзает огромный червь. Что случилось, Моусул?

Житель Ансиона с тревогой оглянулся на остальных гостей. Затем его большие, несколько навыкате глаза закрылись и он произнес:

– Неужели вы верите в то обстоятельство, что ни один житель галактики не догадается об истинных причинах метаморфоз, происходящих с моей планетой, Шу Май?

– До настоящего момента у меня не было в том никакого сомнения, - спокойно ответила она.

Моусул открыл глаза и выпрямился во весь рост.

– Я достаточно интеллигентный человек, чтобы осознать одну простую истину: на свете существует огромное количество людей, которые гораздо умнее, чем я. Вот они-то меня сейчас и заботят.

Сделав шаг вперед, Шу Май положила свою уверенную руку на плечо Моусула.

– Вы слишком сильно переживаете, сенатор.

С этими словами она сделала очередной магический жест свободной рукой, и на горизонте вновь показалась светящаяся точка планеты Ансион.

– Вы только посмотрите на нее: маленькая, неприметная, забытая звездочка… Осмелюсь предположить, что среди сотни членов политического или торгового совета едва ли найдется один человек, способный сказать об Ансионе хоть несколько слов. Никто, кроме присутствующих здесь людей, даже не догадывается о потенциальной значимости этой планеты.

Обезопасив себя от влияния продажной бюрократии, которая стоит сейчас у руля Республики, кореллианский предприниматель начнет скупать финансовые компании и огромные территории земли. Но, несмотря на все свое могущество, он не способен заглянуть в будущее. Говоря по чести, кореллианин готов заплатить не один биллион, чтобы получить ответы на некоторые интересующие его вопросы.

– Надеюсь, что вы правы, Шу Май. Очень на это надеюсь.

Комментарии к книге «Star Wars: Преддверие бури», Алан Дин Фостер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!