«Star Wars: Вектор-прим»

4683

Описание

 Давным-давно в далекой Галактике... Империя рухнула, но неожиданный внешний враг — загадочная и воинственная цивилизация йуужань-вонгов — стремится захватить Галактику, проверяя на прочность мирные, но отнюдь не безмятежные будни Новой Республики. Коварный лазутчик Ном Анор плетет интриги, искусно используя проблемы, доставшиеся в наследство от Империи народам Галактики, и планеты гибнут в войнах и катастрофах. И вновь в центре событий оказываются Хэн и Лейя Соло, их дети, новые джедаи Йайана, Йакен и Анакин, наставники джедаев Люк и Мара Скайуокер, верный друг Чуй Чубакка и пройдоха старина Ландо Калриссиан. На их стороне изворотливость человеческого ума, отвага и боевой опыт бывалых пилотов, мужество и Сила джедаев и старая дружба. Хватит ли этого, чтобы остановить вторжение и сорвать великолепно подготовленную военную операцию?



5 страница из 302
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Лейя уже хотела повернуться к дроиду, чтобы вежливо, но. решительно заткнуть этот непрекращающийся поток информации, но крик Джайны заставил ее броситься к экрану внешнего обзора.

- К нам приближаются корабли! - удивленно воскликнула Джайна. Точки на экране радара появились настолько внезапно, будто корабли появились из ниоткуда.

- Четыре, - подтвердила Мара. Не успела она сказать это, как загудела сирена оповещения. - Летят с Осариана, - она повернулась к Лейе. - Они знают, кто мы такие?

Та кивнула.

- И прекрасно знают, почему я здесь.

- В таком случае, они должны понимать, что нас следует оставить в покое, - возмутилась Джайна.

Лейя снова кивнула, согласившись с дочерью. Она прилетела в эту систему не для встречи с осарианцами - по крайней мере, не в первую очередь, - но с их заклятым врагом, Ном Анором, религиозным лидером, который мутил воду на Рхоммамуле.

- Попроси их убраться, -проинструктировала она Мару.

- Вежливо? - с улыбкой спросила та, и в глазах у нее мелькнула опасная искорка.

- Челнок Новой Республики, - проревел из коммуникатора командный голос. - Это капитан Граппа из Первой Службы Осариана.

Мара щелкнула переключателем, и на экране появилось изображение капитана. Лейя со вздохом посмотрела на его зеленую кожу, щетинистое вытянутое рыло и колючий гребень на голове.

- Какая прелесть, - саркастично заметила она.

- Осарианцы обратились за помощью к родианцам? - удивилась Джайна.

- Всего лишь к паре наемников, чтобы уладить конфликт, - сухо ответила Лейя.

- О нет, только не это, - СИ-ЗПО испуганно шарахнулся в сторону.

- Вы летите с нами, - прохрюкал Граппа. Его фасеточные глаза пылали злобой. - В Оса-прим.

- Кажется, осарианцы жаждут пообщаться с тобой первыми, - заметила Мара.

- Они опасаются, что моя встреча с Ном Анором лишь упрочит его авторитет, как среди рхоммамульпев, так и во всем секторе, - резонно заметила Лейя. Она ведь предполагала, что именно так оно и будет, еще когда раздумывала, стоит ли ей лететь сюда.

- Неважно почему, но приближаются они быстро, - ответила Мара. Они с Джайной ждали распоряжений от Лейи, поскольку хоть корабль и принадлежал Маре, но это была служебная миссия Лейи.

- Принцесса? - СИ-ЗПО был явно встревожен. Лейя села в кресло рядом с Марой и пристально всмотрелась в экран, который Джайна переключила из режима радара в режим обычного обзора. Было видно, как к ним спешат четыре истребителя.

Комментарии к книге «Star Wars: Вектор-прим», Роберт Энтони Сальваторе

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства