«Star Wars: Вектор-прим»

4618

Описание

 Давным-давно в далекой Галактике... Империя рухнула, но неожиданный внешний враг — загадочная и воинственная цивилизация йуужань-вонгов — стремится захватить Галактику, проверяя на прочность мирные, но отнюдь не безмятежные будни Новой Республики. Коварный лазутчик Ном Анор плетет интриги, искусно используя проблемы, доставшиеся в наследство от Империи народам Галактики, и планеты гибнут в войнах и катастрофах. И вновь в центре событий оказываются Хэн и Лейя Соло, их дети, новые джедаи Йайана, Йакен и Анакин, наставники джедаев Люк и Мара Скайуокер, верный друг Чуй Чубакка и пройдоха старина Ландо Калриссиан. На их стороне изворотливость человеческого ума, отвага и боевой опыт бывалых пилотов, мужество и Сила джедаев и старая дружба. Хватит ли этого, чтобы остановить вторжение и сорвать великолепно подготовленную военную операцию?



4 страница из 302
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Вот поэтому твоя мама решила, что действовать надо именно сейчас.

- Вы что, думаете, будет драка? - спросила Джайна, и огонек, блеснувший в ее глазах, не ускользнул от внимания Лейи с Марой.

- "Посредник" заставит их вести себя прилично, - с надеждой сказала Лейя.

И в самом деле, этот ударный крейсер, усовершенствованная модель "звездного крейсера" Мон Каламари, с более крепкой броней и самым последним вооружением, был грозным оружием.

Мара снова посмотрела на экран внешнего обзора и с сомнением покачала головой.

- Чтобы предотвратить катастрофу, понадобится нечто большее, чем простая демонстрация силы, - заметила она.

- Точно! Согласно последним данным, ситуация обостряется, - снова встрял СИ-ЗПО. - Вс началось как простой спор из-за передела прав на добычу полезных ископаемых, а сейчас, судя по официальной пропаганде, дело идет к священной войне с иноверцами.

- Это все духовный лидер Рхоммамуля, - заметила Мара", - Ном Анор. Он опустился до того, что взывает к самым низким инстинктам своих учеников. Превратил противостояние с Осарианом в предлог для установления тирании и подавления инакомыслия. Его нельзя недооценивать.

- Если бы вы знали, со сколькими диктаторами, подобными Ном Анору, мне пришлось иметь дело… Всех и не вспомнишь, - пожав плечами, заметила Лейя.

- Я могу вам помочь, приведя полный их перечень, - радостно предложил СИ-ЗПО. - Тонкосс Ратба с…

- Спасибо, СИ-ЗПО, - подчеркнуто вежливо поблагодарила его Лейя.

- Не за что, принцесса Лейя, - ответил дроид. - Всегда рад помочь вам. Так о чем я? Ах, да. Тонкосс Ратба с…

- Не сейчас, СИ-ЗПО, - перебила его Лейя, затем бросила Маре: - Трудно иметь дело с такими старыми дроидами.

- Другого такого не найти, - мягко сказала Мара, и эта неожиданная слабость в ее голосе напомнила Лейе и Джайне, что Мара, несмотря на ее постоянную браваду и кажущийся избыток энергии, была серьезно больна. Эта странная болезнь, к счастью, еще не сильно распространенная, убила многие десятки людей, и лучшие доктора Новой Республики расписались в своей полной беспомощности перед недугом. Из тех, кто заразился и страдал от расстройства функций организма на молекулярном уровне, выжили только двое: первой была Мара, а второй пациент находился под неусыпным наблюдением врачей на Корусканте, но умирал на глазах.

- Далуба, - продолжал СИ-ЗПО. - Конечно же, Икния…

Комментарии к книге «Star Wars: Вектор-прим», Роберт Энтони Сальваторе

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства