«Star Wars: Вектор-прим»

4677

Описание

 Давным-давно в далекой Галактике... Империя рухнула, но неожиданный внешний враг — загадочная и воинственная цивилизация йуужань-вонгов — стремится захватить Галактику, проверяя на прочность мирные, но отнюдь не безмятежные будни Новой Республики. Коварный лазутчик Ном Анор плетет интриги, искусно используя проблемы, доставшиеся в наследство от Империи народам Галактики, и планеты гибнут в войнах и катастрофах. И вновь в центре событий оказываются Хэн и Лейя Соло, их дети, новые джедаи Йайана, Йакен и Анакин, наставники джедаев Люк и Мара Скайуокер, верный друг Чуй Чубакка и пройдоха старина Ландо Калриссиан. На их стороне изворотливость человеческого ума, отвага и боевой опыт бывалых пилотов, мужество и Сила джедаев и старая дружба. Хватит ли этого, чтобы остановить вторжение и сорвать великолепно подготовленную военную операцию?



3 страница из 302
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В ответ Джайна увеличила изображение на экране внешнего обзора, и вместо двух тусклых огоньков там появилось изображение двух планет: одна голубая с белым, а вторая - светло-красная. Они находились так близко друг к другу, что Лейе показалось, будто большая из них, голубая, захватила рыжеватую к себе в луны. Строго посередине между ними, на расстоянии не более полумиллиона километров от каждой, парила в пространстве громадина ударного крейсера Мон Каламари "Посредник", одного из новейших боевых кораблей Новой Республики. Сияние его бортовых огней ярко выделялось на фоне голубого света большей планеты.

- Они максимально приблизились друг к другу, - заметила Мара, имея в виду планеты.

- Прошу прощения за мою нескромность, - раздался из-за открытой двери мелодичный голос, и мгновение спустя на мостике появился дроид - секретарь СИ-ЗПО. - Но мне данное утверждение показалось не совсем точным.

- Ну, достаточно близко, - исправилась Мара. - И Рхоммамуль, и Осариан населяют народы, чья технология привязала их к поверхности…

- К Рхоммамулю это относится в первую очередь! - вставил СИ-ЗПО, навлекая на себя сердитые взгляды трех женщин сразу. Не обращая на это ни малейшего внимания, он самозабвенно продолжал: - Даже флот Осариана можно считать таковым только с большой натяжкой.. Если, конечно, не пользоваться совершенно идиотской пантангийской шкалой развития технологий, которая ставит на одну ступень примитивный флаер и "звездный разрушитель". Глупее системы я не встречал.

- Спасибо, СИ-ЗПО, - ответила Лейя, давая понять, что услышала более чем достаточно.

- Но у них обоих есть межпланетные ракеты, и сейчас, с этого близкого расстояния, они могут нанести друг другу удар, - продолжала Мара.

- О, да, - воскликнул дроид. - Учитывая то, что их эллиптические орбиты так сильно сближаются…

- Спасибо, СИ-ЗПО, - уже громче повторила Лейя.

- ..возможность обмена ракетными ударами будет сохраняться еще некоторое время, - как ни в чем не бывало заливался СИ-ЗПО. - По крайней мере несколько месяцев. Более того, через две стандартных недели расстояние между ними будет минимальным за последние несколько десятилетий.

- Спасибо, СИ-ЗПО! - хором крикнули Мара и Лейя.

- А в следующий раз такое повторится еще через несколько десятков лет, - выпалил СИ-ЗПО, прежде чем женщины демонстративно отвернулись от него.

Мара покачала головой, стараясь вспомнить, на чем прервался их разговор с Джайной.

Комментарии к книге «Star Wars: Вектор-прим», Роберт Энтони Сальваторе

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства