«Эпизод III: Месть ситхов»

3002

Описание

 Прошло три года с начала войн клонов. Верховный канцлер Палпатин получает все больше полномочий, стремясь привести Республику к окончательной победе. Совет джедаев обеспокоен растущей властью канцлера и пытается найти таинственного темного лорда ситхов, контролирующего Сенат. А молодой рыцарь-джедай Энакин Скайуокер предвидит смерть своей жены Падме Амидалы и готов пойти на все, чтобы не потерять ее. Избранный, которому, согласно пророчеству, суждено восстановить равновесие Силы, все больше приближается к темной стороне...



6 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Энакин взял в сторону, подальше от боевого корабля, и увидел, как истребитель Оби-Вана заманивает оставшихся дроидов-стервятников в огненное облако вокруг опор командной рубки. "Хотели пролететь за мной, да не получилось", - удовлетворенно подумал Энакин.

Оби-Ван нагнал его, и два джедайских перехватчика полетели бок о бок. Истребители армии клонов вокруг них ныряли, прыгали и палили, затеяв смертельный танец с огромной стаей дроидов-стервятников. Противник намного превосходил клонов числом.

– Надо помочь им выбраться! - сказал Энакин и начал было разворачивать свой истребитель.

– Нет, - твердо ответил ему Оби-Ван. - Они делают свое дело, чтобы дать нам возможность сделать наше. Летим к флагману!

Энакин повиновался, снова почувствовав раздражение, только на этот раз на себя, а не на Оби-Вана. На какую-то секунду он забыл, что основная задача состоит не в том, чтобы выиграть битву, - победа не важна, если упустить флагман с Верховным канцлером Палпатином на борту.

Прямо перед ними возникла пара три-истребителей и открыла огонь. Предупредив Оби-Вана, Энакин швырнул свой корабль вправо. Две ракеты продолжали его преследовать. "А так след не потеряете?" - подумал Энакин, закладывая мертвую петлю. Ракеты столкнулись и взорвались. Энакин огляделся, выискивая ОбиВана, и тут из наушников послышался голос Кеноби:

– Меня подбили!

Сердце у Энакина екнуло. Он принялся лихорадочно искать корабль Оби-Вана. Сначала Энакину показалось, что истребитель невредим, а затем он заметил дроидов-пильщиков, которые бегали по обшивке, словно пауки, бурили дыры в броне и выдирали наружу проводку. Такими темпами они разнесут корабль в считанные минуты!

Энакина охватило неестественное спокойствие.

– Это дроиды-пильщики, - объяснил он Оби-Вану. - Я их вижу.

Секунду было тихо - Оби-Ван обдумывал услышанное. Затем снова донесся его голос - холодный, почти обреченный. - Лети отсюда, Энакин. Ты ничего не можешь сделать.

"Я что-нибудь придумаю!"

– Я вас не брошу, мастер, - возразил Энакин.

– У нас есть дело, Энакин, - напомнил ему Оби-Ван. Он говорил так мягко, словно втолковывал нерадивому падавану особенно сложный урок. - Лети к флагману. Освободи канцлера.

Комментарии к книге «Эпизод III: Месть ситхов», Патриция Рэде

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства