«Эпизод III: Месть ситхов»

3002

Описание

 Прошло три года с начала войн клонов. Верховный канцлер Палпатин получает все больше полномочий, стремясь привести Республику к окончательной победе. Совет джедаев обеспокоен растущей властью канцлера и пытается найти таинственного темного лорда ситхов, контролирующего Сенат. А молодой рыцарь-джедай Энакин Скайуокер предвидит смерть своей жены Падме Амидалы и готов пойти на все, чтобы не потерять ее. Избранный, которому, согласно пророчеству, суждено восстановить равновесие Силы, все больше приближается к темной стороне...



4 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

"А что, космоса тебе мало?" Но Оби-Вану снова было некогда разговаривать - он осматривал поверхность боевого корабля. Этот тоже принялся по нему стрелять - вместе с висевшим на хвосте дроидом-истребителем. "Не уверен, что идея такая уж хорошая", - подумал Оби-Ван, когда лазерные разряды посыпались на него со всех сторон.

– Правее! - крикнул Энакин, и на этот раз в голосе его слышалась тревога. - Вы меня слышите? Правее! Не давайте ему вас зацепить! - В наушниках затрещало, но связь не прервалась. - Давай, Ардва, целься! - сказал Энакин. - Целься же!

– Поскорее, - попросил Оби-Ван. - Мне это не нравится.

Лазерный луч ударил ему в крыло. Истребитель вздрогнул и крутанулся на месте. Руки Оби-Вана так и летали по панели управления. Астродроид у него за спиной взволнованно запищал.

– Только не вздумай его чинить, Арчетыре, - приказал Оби-Ван. - Я уже все отключил.

Теперь уворачиваться от дроидов будет еще труднее. Если Энакин не поторопится…

Словно прочитав его мысли, Энакин произнес:

– Мы прицелились. Он наш! - Секунду спустя три-истребитель взорвался. - Молодец, Ардва!

Оби-Ван тихонько вздохнул с облегчением.

– В следующий раз приманкой будешь ты, - сказал он Энакину, живо представил себе ответную ухмылку своего бывшего падавана и твердо добавил: - А теперь давай найдем флагман и разберемся с ним.

– Он прямо по курсу, - ответил Энакин. - Это тот, на котором кишат дроидыстервятники.

– Вижу. - Не заметить их было невозможно: за голубым силовым полем, прикрывавшим открытый ангар, зловеще теснились широкие сплюснутые фигуры. - Ну, это уж проще простого, - ехидно протянул Оби-Ван.

– Летим, мастер! - отозвался Энакин. - Сейчас начнется самое веселье!

Оби-Ван покачал головой, хотя Энакин его не видел. Им уже приходилось делать подобные ставки и выигрывать… едва-едва. В обычном бою Оби-Ван, возможно, и последовал бы за Энакином. "Хотя и безо всякого удовольствия". Но сейчас ошибка могла стоить жизни канцлеру.

– В другой раз, - сказал Оби-Ван. - На кону стоит слишком много. Нам нужно подкрепление. - Он поменял настройки коммуникатора и связался с ближайшим звеном истребителей армии клонов.

В следующий миг он похвалил себя за то, что это сделал. Дроиды поднялись от ангара темным облаком. Они ринулись прямо на Энакина и Оби-Вана.

Комментарии к книге «Эпизод III: Месть ситхов», Патриция Рэде

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!