«Эпизод III: Месть ситхов»

3002

Описание

 Прошло три года с начала войн клонов. Верховный канцлер Палпатин получает все больше полномочий, стремясь привести Республику к окончательной победе. Совет джедаев обеспокоен растущей властью канцлера и пытается найти таинственного темного лорда ситхов, контролирующего Сенат. А молодой рыцарь-джедай Энакин Скайуокер предвидит смерть своей жены Падме Амидалы и готов пойти на все, чтобы не потерять ее. Избранный, которому, согласно пророчеству, суждено восстановить равновесие Силы, все больше приближается к темной стороне...



3 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пришлось резко вильнуть, чтобы увернуться от приближающихся триистребителей. Перехватчик Энакина одновременно с ним проделал неподалеку в точности такой же маневр. Они обогнули подразделение дроидов с фланга, а затем вынырнули почти вплотную к двум ближайшим кораблям. Один из дроидов заметил их и пустился в погоню, но его ведомый продолжал лететь тем же курсом, и истребители столкнулись.

"Два долой, два остались". Однако оставшиеся дроиды на этот трюк уже не попались.

– Надо их разделить! - сказал Оби-Ван в микрофон.

– Начинайте, - послышался в наушниках голос Энакина. - Летите мимо пушек вон на той башне…

– Легко сказать, - проворчал Оби-Ван, бросая свой истребитель к орудийной башне ближайшего крейсера. - Почему я вечно оказываюсь приманкой?

– Не волнуйтесь, - успокоил его Энакин. - Я лечу сразу за вами.

Оби-Ван хотел хмыкнуть, но было некогда - он сосредоточился на управлении. Подлететь настолько близко к такому большому кораблю непросто, даже прибегнув к помощи Силы. А вот для дроидов все было крайне просто. Оба его засекли и уже прицеливались.

Вспыхнул лазерный луч, едва не задев джедайский истребитель.

– Энакин, они же меня сейчас… - пожаловался джедай.

– Полный вперед! - раздался радостный голос Энакина. - Сдвиньтесь вправо, чтобы у меня был простор… приближаюсь… Ардва, целься!

Оби-Ван различил тихий писк Ардва-Дидва, астродроида Энакина. Мгновение спустя один из три-истребителей взорвался за спиной Оби-Вана. Было бы еще лучше, если бы второй истребитель перестал так яростно стрелять. Да и прицеливался он теперь куда точнее. С дроидами есть одна сложность - их невозможно отвлечь.

– Энакин, у меня больше нет в запасе никаких трюков!

Крейсер остался позади них. На открытом пространстве Оби-Ван стал слишком легкой мишенью. Надо было за что-то спрятаться. Рядом возник боевой корабль сепаратистов - не лучший, конечно, выход, но ничего другого не подворачивалось.

– Подберусь поближе к палубе, - объявил Оби-Ван Энакину. Он развернул истребитель, едва избежав очередного залпа лазерного огня.

– Хорошая идея. - Голос Энакина звучал бодро. - Мне нужно место для маневра.

Комментарии к книге «Эпизод III: Месть ситхов», Патриция Рэде

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства