«Star Wars: Выздоровление»

1718

Описание

...Почти три недели миновало после падения системы Дуро, а Хан все не мог поверить, что йуужань-вонги захватили плацдарм в Ядре. Оттуда оккупанты смогут наносить удары по Комменору, Балморре, Куату и - первой на очереди - Кореллии. Даже Корускант, лежащий на другом конце Торговой Оси, больше не был в безопасности...



3 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Слаг, круглолицый мужчина с лысой головой и недельной давности щетиной, прокрутил данные в окне и начал считывать с дисплея симптомы: - Частичная опухоль… разрезы в тораксической области (в грудной клетке - Basilews)… двойной разрыв портняжной мышцы…

Он остановился и поднял глаза: - Ты понимаешь весь этот бред?

Рокси посмотрела на него так, словно его вопрос был вызовом, и спросила: - Еще раз, второе?

Слаг опять посмотрел на дисплей.

- Разрезы в тораксической области?

- Это может быть оно. - Рокси обвела взглядом остальных компаньонов и, видя, что они не лучше ее представляют себе, что значит "тораксическая", продолжила: - Ну, "ранения" - это звучит похоже. Какая палата?

Слаг выдал ей номер, и четверо "санитаров" направились в противоположный коридор. Хан дал им несколько секунд, чтоб сплыли с глаз долой, затем пробрался на наблюдательный пост и с приборной панели запечатал палату жены карантинным кодом. Его мутило при мысли, что придется оставить ее одну, однако он должен был решить эту проблему тихо и самостоятельно. Хотя дружески настроенный к джедаям доктор принял Лею под фальшивым именем, а Хан отослал знаменитых детей Соло домой вместе с Люком и Марой, эта мистификация не выдержит расследования КорБеза. А с учетом новой базы йуужань-вонгов, строящейся на краю сектора, никто, связанный с джедаями, не осмелится поверить в защиту и так непостоянного правительства Кореллии. Если бы состояние Леи не заставило их свернуть сюда вскоре после падения Дуро, это было бы последнне место, где бы Хан остановился.

Он выглянул за угол наблюдательного поста и в сумеречном свете ночных ламп увидел, что "санитары" свернули в зал бактокамер где-то в середине коридора. Хан вынул деку из зарядного устройства на стойке и из шкафчика достал дыхательную маску, гигиеническую шапочку, перчатки и халат - в общем, сделал все, чтобы придать себе вид официального лица - и последовал за ними.

Злоумышленники столпились в дальнем углу зала вокруг резервуара номер три, изучая стройную женщину с тремя свежезаклеенными ранами, косо рассекавшими ее грудь. Как и раны Леи, разрезы были необычно воспалены и почти черные по краям - знак того, что неизвестный токсин достойно сражался с бактой.

Единственный другой занятый резервуар содержал в себе селонианку, к обрубку хвоста которой был пришит имплантант из безволосой шкуры.

Комментарии к книге «Star Wars: Выздоровление», Трой Деннинг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства