«На грани победы 1: Завоевание»

1936

Описание

Не удовлетворившись сотворённым йуужань-вонгами разорением, мастер войны Цавонг Ла требует принести ему головы всех джедаев. Отныне джедаи в страшной опасности – и в особенности дети, проходящие обучение в Академии на Явине-4. Коллаборационисты из Бригады Мира уже прибыли в систему Явина – и не за горами появление флота йуужань-вонгов.По просьбе Люка Скайуокера Тэлон Каррд готовит спасательную операцию. Но у Энакина Соло свои планы. Понимая, что получить прощение гораздо проще, чем разрешение, импульсивный Энакин срывается на Явин 4 на "крестокрыле".Он решителен, твёрд, отважен, проявляет необычайные задатки в обращении с Силой – во всём этом ему мало равных. Но когда в плен к йуужань-вонгам попадает его лучшая подруга Тахири, спасение может оказаться не по плечу даже ему. Потому как у чужаков свои планы насчёт Тахири, и в стремлении реализовать свои ужасные замыслы они не остановятся ни перед чем.



2 страница из 200
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Думаю, что смогу. Кроме того, я должен попытаться с ними поговорить. Это же бессмыслица.

– Они сошли с ума, – сказал дроид. – Они уничтожают дроидов по всему городу!

– Они не сошли с ума, – заявил Дорск. – Они просто напуганы. Йуужань-вонги уже на Андо, и они вполне могут завоевать и эту планету.

– Но зачем уничтожать дроидов, мастер Дорск?

– Потому что йуужань-вонги ненавидят машины, – ответил клон кхоммита. – Они считают их мерзостью.

– Как такое может быть? Как они могут в такое верить?

– Не знаю, – отвечал Дорск. – Но это факт. Иди, пожалуйста. Помогай остальным загружаться на борт. Мой пилот уже в кабине с полетными инструкциями, так что, даже если со мной что-то случится, с вами все будет в порядке.

Дроид все еще колебался.

– Почему вы нам помогаете, сэр?

– Потому что я джедай, и я это могу. Вы не заслуживаете уничтожения.

– Так же, как и вы, сэр.

– Спасибо. Я не собираюсь дать себя уничтожить.

Он снова поднял голову, когда дроид наконец последовал за своими лязгающими и жужжащими товарищами в ожидавший корабль.

Толпа добралась до старинной каменной дамбы, связывавшей город-атолл Имтитилл с покинутой рыболовной платформой, за которую сейчас вцепился Дорск. Похоже, все они шли пешком, и это означало, что все, что он должен делать – не дать им пересечь дамбу.

Одним прыжком Дорск швырнул свое худощавое тело на дамбу, оставив укрытие за лестницей, спускающейся к рыболовной платформе. С мечом на боку он смотрел на приближающуюся толпу. “Я джедай, – сказал он себе. – Джедай не знает страха.” Почти неожиданно для себя он обнаружил, что действительно не чувствует страха. Обучение у мастера Скайуокера подтачивались приступами паники. Дорск был восемдесят вторым клоном первого кхоммита, носившего это имя. Он вырос в мире, вполне довольном своим своеобразным совершенством, и это не подготовило его ни к опасностям, ни к страху, ни даже к неожиданностям. Бывали моменты, когда он думал, что никогда не будет столь же храбрым, как другие ученикы-джедаи, или что не дорастет до уровня своего знаменитого предшественника, Дорска 81.

Но, вглядываясь в большие, темные глаза толпы, которая подтягивалась ближе, он не чувствовал ничего, кроме легкой досады, что их довели до этого. Долно быть, они ужасно боялисья йуужань-вонгов.

Комментарии к книге «На грани победы 1: Завоевание», Грегори Киз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства