«Камень Света»

1487

Описание

Закат Эры Дракона настал на островных землях Эа. Наступили дни Хаоса и Войны, время дерзостных мечтаний об эпохах давно ушедших. Время, когда Падший ангел Морйин снова начнет поиски Камня Света.



3 страница из 763
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Ты отлично все понимаешь. – Мой голос был мягок, насколько возможно.

На его утонченном лице мелькнуло неудовольствие. О, мой бесстрашный брат такой, каким хотел бы стать каждый из народа валари. Глаза – как у любого из наших королей: глубокие, загадочные, темные, словно ночное небо, и яркие, как звезды. Резкие черты лица и ястребиный нос Азару унаследовал от отца. Кожа его обожжена горячим весенним солнцем, длинные блестящие волосы черны как смоль, ветер свободно пошевеливает тонкие пряди. Истинный воин… однако, помимо силы и величия, я видел в нем что-то еще, неуловимое, прозрачное, словно отсвет далеких звезд, тихий голос иного мира. Отец говорит, что мы с Азару схожи, как близнецы. Однако среди семерых сыновей Шэвэшера Элахада он старший, а я – самый младший. Большое различие, как мне кажется.

На самом деле нас, конечно, тяжело перепутать. Я всегда одеваюсь просто: кожаный дублет, домотканая рубашка и удобные зеленые штаны, а брат обычно носит черную тунику, богато расшитую серебряными изображениями лебедей и звезд – знаками правящего дома Меша, и черный же плащ из дорогой материи. К тому же Азару выше меня почти на полдюйма. В данный момент он пристально смотрел на старый шрам над моей левой бровью – видимо, вспомнил о том, что следовало бы давно забыть.

– Ты всегда будешь бояться этих лесов? – выдохнул он.

Я стоял молча, прислушиваясь к оглушительному стуку сердца.

– Эй вы, там! Что случилось? – Громкий голос Мэрэма бесцеремонно прервал нашу беседу. Мой друг, некоторое время тихо за нами наблюдавший, не выдержал и подошел, ворча и размахивая луком. Не такой высокий, как Азару, он был куда толще – грузный, с большим животом. При виде его объемистой фигуры многие люди предпочитали поспешно освободить дорогу. – Чего такого я не знаю об этих лесах?

– О, они полны оленей, – ответил я, мило улыбаясь.

– И других животных, – провокационным тоном добавил Азару.

– Каких животных? – с беспокойством спросил Мэрэм. Он нервно облизнул пухлые губы и пригладил густую темную бороду, обрамлявшую румяные щеки.

– Когда мы в последний раз были в этом лесу, то шагу не могли сделать, чтобы не наступить на кролика. И белки постоянно сновали туда-сюда.

– Хорошо, хорошо, – заметил Мэрэм. – Белок я люблю.

– Здесь полно лис, – продолжал Азару. – А уж волков…

Мэрэм кашлянул, как бы прочищая горло, и на минуточку затих.

Комментарии к книге «Камень Света», Воскресенская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства