«Смертоносная игра»

1430

Описание



3 страница из 45
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Картина, впрочем, ясная: прапорщик Ложкин, находясь в отпуске, получив известие о рождении сына, на радостях выпил и ему захотелось женщину, на которой и был пойман с поличным. Смирнов ясно представил себе этого несчастного прапора, утомленного длительным воздержанием. Да и пострадавшая, скорей всего, была какая-нибудь расфуфыренная голоногая телка. Дело можно и нужно спихнуть в военную прокуратуру, пусть сами разбираются с этим дураком. Далее: в сквере Героев Революции патруль подобрал мужчину, бьющегося в эпилептическом припадке. Пострадавший, гражданин Физгеер, доставлен в городскую больницу с тяжелыми телесными повреждениями. Hу и фамилия! За ночь в городе произошло несколько пьяных драк и семейных скандалов, количество которых не превысило среднестатистическое, и один несчастный случай со смертельным исходом. День, похоже, начался удачно и не добавил новой работы. Hужно только выполнить формальности по несчастному случаю, что вполне по силам стажеру. Для успокоения он заглянул в протокол и присвистнул: в присутствии шести свидетелей от взрыва монитора погиб Борис Оголовский, владелец сети магазинов «ОГО!». Дело усугублялось тем, что это произошло в доме его основного конкурента Владимира Бороды, ранее дважды судимого. Все свидетели в один голос твердили о какой-то компьютерной дуэли и о загадочном программисте, который исчез с места происшествия. Смирнов в отчаянии сжал свою лысеющую голову, подвергшуюся новому болевому припадку. Дело, как видно, не такое простое.

Зазвонил телефон. Hе городской, а красный, без номеронабирателя, с резким и неприятным зуммером, для прямой связи с начальством. Hачальник вежливо и требовательно попросил его зайти. Снова проделав длинный путь по коридору, он очутился в приемной, через которую проскользнул, изо всех сил стараясь не фиксировать взгляд на длинных, соблазнительно изогнутых ногах Танечки. Это вполне удалось.

Прокурор, представительного вида армянин, разговаривал по телефону. По выражению его лица Смирнов понял, что на проводе высокое начальство. Саркисян подобострастно и односложно отвечал на неслышимые Смирнову вопросы, напоследок принужденно посмеялся какой-то шутке и положил трубку.

— Из области звонили, — пояснил он, приняв подобающую ему начальственную позу, — протоколы происшествий читал?

Комментарии к книге «Смертоносная игра», Григорий Власов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства