«Саммаил: Магистр Вечной охоты»

678

Описание

Оказывая поддержку Белым Шрамам на Гехофте, Саммаил — Магистр Вечной охоты, готов прийти на помощь Кор’сарро-хану в сражении с чумными воинами Хаоса. Но когда раскрывается древняя тайна, Саммаил должен выбрать меж узами братства и погоней за старейшим врагом своего Ордена.



2 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Артиллеристы Имперской Гвардии знали, что где-то в отравленном тумане скрываются вражеские боевые машины, но не могли найти цели для орудий в непроницаемом мареве. На плечи воинов Крыла Ворона и Белых Шрамов, защищенных от ядов респираторами силовой брони, легла задача отыскать в заразном облаке технику неприятеля и сообщить её координаты.

Саммаил вел Корвекс сквозь тьму, и боевые братья следовали за магистром, безжалостно расстреливая попадавшихся навстречу культистов из болтеров, установленных на мотоциклах.

Впереди появилась первая боевая машина, гигантский монстр на колоссальных гусеницах, увенчанный орудием, снарядами для которого служили баки пузырящейся скверны. Стоило Крылу Ворона приблизиться, как по воинам немедленно открыли огонь с укрепленных позиций, заставляя их, пригибаясь, лавировать под градом пуль. Открылся проход в укреплениях, предназначенный для вылазок, и два или три десятка всадников галопом понеслись к Темным Ангелам. Ржавчина разъедала их грязную панцирную броню, а лица людей и морды их лошадей скрывались под противогазными масками, соединенными с дыхательными аппаратами на спинах. В руках всадники держали копья с наконечниками, выкованными в форме косы. Идеальное оружие для убийства бегущих крестьян, главных жертв восстания на этом мире.

Саммаил выхватил Врановый меч. Всадники скакали прямо на Темных Ангелов, и болтерный огонь космодесантников уже начал выбивать врагов из седел. Вдавив педаль Корвекса, магистр заставил гравицикл устремиться вперед.

Врановый меч с легкостью отсек голову ближайшей лошади и разрубил её всадника. Завершив взмах, Саммаил вывернул штурвал и Корвекс совершил быстрый разворот — на земле это превратилось бы в занос, вздымающий комья грязи, но парящий над ней гравицикл лишь описал изящную дугу. Саммаил ворвался в конную лаву, Врановый меч снес голову, отрубил руку. Кто-то успел взмахнуть копьем-косой, но, дернув вверх нос Корвекса, магистр расщепил древко и тут же резким выпадом клинка пронзил горло врага.

Порыв ветра на мгновение развеял туман, открывая взору ещё одну боевую машину, вокруг которой описывали круги Белые Шрамы. Парящие на двух несущих винтах чумные дроны, напоминающие немыслимо раздутых мух, поливали космодесантников огнем из орудий. На глазах Саммаила один из Белых Шрамов оказался выбит из седла, и в вокс-канале Темный Ангел услышал, как Кор’сарро приказывает воинам рассредоточиться и избегать вражеского огня.

Комментарии к книге «Саммаил: Магистр Вечной охоты», Бен Каунтер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства