«Последняя Фантазия XIII: Случившееся прежде»

685

Описание

С того момента как Кокон упал, прошлое, настоящее и будущее перемешались ибо само время и пространство было сотрясено. В этом хаосе соединились судьбы храбрецов и героев, бросивших вызов самой судьбе. Книга создана в Кузнице книг InterWorld'а. http://interworldbookforge.blogspot.ru/ . Следите за новинками!



1 страница из 117
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Последняя Фантазия XIII: Случившееся прежде (fb2) - Последняя Фантазия XIII: Случившееся прежде (пер. Драконка) (Последняя Фантазия XIII - 2) 525K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дзюн ЭисимаДзюн ЭисимаПоследняя фантазия XIII: Случившееся прежде Часть I: Вымысел и реальность

— Это… словно чудо, — произнесла Лайтнинг, не в силах оторвать глаз от Кокона.

— Так и есть, — ответила ей Ванилла, хотя её голос уже никому не был слышен. Она знала, что должна остановить падение Кокона любой ценой. Она хотела спасти многочисленные жизни тех, кто был в нём. Спасти людей, так похожих на людей её родины, и защитить родной дом её друзей. И потому она от всего сердца молилась, чтобы это желание исполнилось.

Прошёл миг, похожий на вечность, и вот Ванилла и Фанг пробудились здесь. Превращение в кристаллы в храме фал'Си Анимы происходило иначе: тогда всё, в том числе и фал'Си Анима, погрузилось в глубокий сон, лишённый сновидений. А сейчас, хоть и погружённые в сон, они могли видеть просторы прекрасного Гран Пульса и слышать голоса своих друзей.

Из приземлившегося корабля вышли несколько вооружённых солдат в знакомой форме. А, ну конечно. Кажется, они назывались PSICOM? Теперь они уже не враги. Сейчас они усердно помогают спасённым коконцам, отводят их в безопасное место. Ванилла верила, они больше не обратят оружие на мирных жителей. В их голосах не было слышно лжи.

— Возможно, мы больше никогда не встретимся, но мы сможем совершить чудо, — сказал Хоуп. Он был печален, но в его голосе слышалась решимость и уверенность. Наверное, он думал, что раз уж они смогли спасти жителей Кокона, то и ещё одно чудо будет им по плечу. И они отыщут способ спасти Ваниллу и Фанг.

— Спасибо, Хоуп, — прошептала Ванилла. — Но это вовсе не значит, что всё кончено. Мы всегда будем присматривать за вами. Пусть вы не можете увидеть нас, зато мы видим вас. С нашей кристальной колонны видно весь Гран Пульс. Будьте счастливы и не расставайтесь с теми, кого любите.

Сердце Ваниллы наполнилось радостью, когда она смотрела, как её друзья снова встретили тех, кто был им дорог. Она была спокойна, потому что причинённые страдания наконец исчезли. Ведь именно по её вине Сэра и Дож стали тогда эл'Си, а теперь она наконец-то искупила эту вину.

Когда утихла первая радость встречи, Сэра подняла свой взгляд на Кокон, и в глазах её мелькнула грусть.

Комментарии к книге «Последняя Фантазия XIII: Случившееся прежде», Дзюн Эисима

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства