«Темное, кривое зеркало. Том 5 : Средь звезд, подобно гигантам.»

2230

Описание

Война Теней закончена. Тени покинули галактику, отправившись за Предел. Юные расы трудятся вместе в мире и гармонии как части благородного Объединенного Альянса, под руководством Благословенной Деленн, и под защитой грозного флота Темных Звезд ведомого "Тенеубийцей", Генералом Джоном Шериданом. Нарны и центавриане примирились, минбарцы реформируют их Серый Совет, За'ха'дум же — мир который денно и нощно охраняется флотом ворлонцев. С достроенным, наконец, "Вавилоном-5" Альянс готов войти в новую эпоху, золотой век мира и процветания. Но в галактике, что знала одну лишь войну, нелегко быстро осмыслить концепцию мира. Новая эпоха требовала нового - учиться не тому как сражаться, но тому как жить. Некоторые находили это знание в работе, иные через попытки строить новый мир, но к кому-то этого знания не приходило, и была лишь продолжающаяся война. А через мертвые пустоши космоса плывут древние корабли, собираясь вместе ради никому не ведомых целей. Он пришел тысячу лет назад, минбарец рожденный не от минбарца. Он принес им победу и надежду, и он изменил их общество на десять...



6 страница из 997
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Огромный корабль медленно вошёл в гиперпространство, каждый его манёвр был прекрасен и грациозен. Врата закрылись, и Джек снова остался один.

Один, в умирающем корабле, над мёртвым миром, название которого он не мог вспомнить.

К счастью, после нескольких часов изобретательной работы над системой жизнеобеспечения, прибыла эскадрилья кораблей из нарнского флота и подобрала его. Джек был настолько рад спасению, что ему понадобилось всего несколько секунд, чтобы придумать подходящее убедительное враньё.

* * *

После того, как мы присоединились к Альянсу, дела на Центаври Прайм не пошли лучше. Медленно и неотвратимо они становились всё хуже. Со смертью Лорда Киро мятежи закончились и разбежались Плакальщики Теней, но осталось их наследие. Широко распространились недоедание и голод; цена войны и репарации почти что обанкротили Республику, затраты на восстановление родного мира и возвращённых колоний было почти невозможно вынести. В конце концов, Центаурум проглотил свою гордость, и занял большие денежные суммы у Альянса.

Недовольные Альянсом появились задолго до пожаров и Инквизиторов. Единственными представителями Альянса, которых центавриане видели вживую, были загадочный Посол Морден и равно загадочный Ленньер, телохранитель Императора. Тот факт, что Ленньера несколько месяцев не было видно, вызвал к жизни множество слухов, но его возвращение в пространство Альянса какое-то время оставалось незамеченным.

Император Моллари обнаружил, что он не пользуется популярностью, частично - по всем подчёркнутым выше причинам, но также и по причине изгнания им бывшего Лорда-Генерала Марраго. Император проводил всё больше и больше времени во дворце, и редко показывался на публике. Даже его показательный тур по вновь возвращённым колониям был прекращён досрочно - после того, как была пресечена четвёртая попытка его убийства. Его Леди-Консорт Тимов, однако, часто появлялась на публике и она считалась обществом одной из лучших персон во Дворе.

Что же до бывшего Лорда-Генерала, то после его изгнания он исчез, и многие полагали что он был убит агентами Двора. Однако, хотя за его голову была назначена большая награда, и предпринимались попытки его убийства он вовсе не собирался умирать и был вовлечён в очень деликатные дела где-то в ином месте.

ЛЕДИ КИЛА ШАРНИ (2293) "Республика в Огне." Глава 9 из "Взлёт и падение Объединённого Альянса. конец Второй Эпохи и начало Третьей", том 3, "2262: Потерянный Год".

Комментарии к книге «Темное, кривое зеркало. Том 5 : Средь звезд, подобно гигантам.», Гэрет Д. Уильямс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!