«Темное, кривое зеркало. Том 5 : Средь звезд, подобно гигантам.»

2220

Описание

Война Теней закончена. Тени покинули галактику, отправившись за Предел. Юные расы трудятся вместе в мире и гармонии как части благородного Объединенного Альянса, под руководством Благословенной Деленн, и под защитой грозного флота Темных Звезд ведомого "Тенеубийцей", Генералом Джоном Шериданом. Нарны и центавриане примирились, минбарцы реформируют их Серый Совет, За'ха'дум же — мир который денно и нощно охраняется флотом ворлонцев. С достроенным, наконец, "Вавилоном-5" Альянс готов войти в новую эпоху, золотой век мира и процветания. Но в галактике, что знала одну лишь войну, нелегко быстро осмыслить концепцию мира. Новая эпоха требовала нового - учиться не тому как сражаться, но тому как жить. Некоторые находили это знание в работе, иные через попытки строить новый мир, но к кому-то этого знания не приходило, и была лишь продолжающаяся война. А через мертвые пустоши космоса плывут древние корабли, собираясь вместе ради никому не ведомых целей. Он пришел тысячу лет назад, минбарец рожденный не от минбарца. Он принес им победу и надежду, и он изменил их общество на десять...



4 страница из 997
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Некоторые из этих историй были основаны на фактах. Другие были не более, чем искажёнными старыми легендами. Война Теней, однако, привела к возрождению интереса к мифам об Изначальных, хотя многие истории могли быть объяснены, если связать их с Тенями или ворлонцами.

2262-й, тем не менее, увидел как становятся реальностью и остальные легенды. Поначалу - изредка, но чем дальше, тем чаще, в позабытых уголках космоса начали замечать невероятно могучие корабли. Сперва сообщениям о них не верили, или же их игнорировали, но со временем даже сам Альянс был вынужден отреагировать на это.

Одно из первых заслуживающих доверия наблюдений случилось в феврале 2262-го, у нарнского мира Сигма-957.

Голдингэй Д. Г. (2293) "Странники у Предела." Глава 4 из "Взлёт и Падение Объединённого Альянса, конец Второй Эпохи и начало Третьей", том 2, "Потерянный Год"

ред. С. Бэрринжер, Г. Бошерс, А. Е. Клеменс, Д. Г. Голдингэй & МГ Керр.

* * *

Капитана Джека можно было называть по-разному. Сам он часто использовал слова "предприниматель", "проныра" или "немного тут, немного там". Иные использовали слова "жулик", "мошенник", "вредитель" и "конченый изворотливый ублюдок". Он, впрочем, определённо был человеком, ищущим главный шанс его жизни.

Что и привело его сюда, к мёртвому миру, имени которого он не мог припомнить. Вполне подходящее место, как считали его наниматели, для встречи с группой нарнов, ещё более изворотливых чем он, с миссией, которая была одновременно и нелегальной и очень хорошо оплачиваемой.

Здесь сплелось немало политических вопросов, в которых он даже и не пытался разбираться - обычно так оно было безопасней. Несмотря на то, что он встречался, и - в некотором роде - был знаком с такими могущественными личностями, как Благословенная Деленн, Император Лондо Моллари II, Министр Летке зум Бартрандо и Генерал Джон Шеридан-"Тенеубийца", Капитану Джеку была глубоко безразлична политика. За исключением тех моментов, когда она был связана с его личной платёжеспособностью.

Впрочем, он понимал что некоторые нарны были недовольны Договором Казоми, который устанавливал мир между ними и центаврианами, и хотели бы дать понять всем и каждому - насколько они недовольны. Чтобы сделать это понятным, определённые... артефакты следовало доставить на определённые миры Центавра, где с ними следовало сделать определённые действия. И, по очевидным причинам, для этого требовался курьер, не относящийся к нарнам.

Комментарии к книге «Темное, кривое зеркало. Том 5 : Средь звезд, подобно гигантам.», Гэрет Д. Уильямс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства